"Пора орден Святого Карреры вводить"
– В Петербург меня приглашали три раза. В 2009 году – тогда я только начал выходить в стартовом составе "Локомотива" , уходить не было смысла, – приводит "Спорт день за днем" слова Глушакова. – Еще одна попытка в 2011-м, но главный тренер Жозе Коусейру попросил не бросать команду – мы играли в Лиге Европы и дошли до 1/16 финала. А в 2013 году параллельно поступило предложение от "Спартака", а там уже и не было сомнений, что я выберу.
– Похоже, кто-то критично настроен…
– Нет, конечно. Просто голубые цвета не нравятся (смеется) . А против города ничего не имею. Но приезжаю туда только на игры. Иногда с Витей Файзулиным созваниваемся, приглашает в гости. Но как бы я ни хотел – времени нет. Дай бог, вызовут в сборную – приеду на игру с Испанией .
waleriy : Не хочет выступать за команду с голубым цветом, правильно, наш человек.
стс911 : K учше носить красный гребень.
serzheo : Прям, судьба отвела.
kim-1965 : Денис не прав: "Зенит" нужно дипломатично называть "лазурные".
ДжЫмкО : Н ичего, поломается вот Кузяев какой-нибудь, начнутся у "Зенита" проблемы с лимитом, позовут Дениску на 100500 денег спасать Питер – и сразу: "Я с детства за "Зенит". Там и посмотрим, кому какой цвет нравится.
паоло росси : "Кто не проставляется – тот особо не играет, не забивает…" – видимо, Педро Роша и Петкович не пошли в баню с Глушаковым.
Зампредседателя комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Валерий Газзаев на пресс-конференции, состоявшейся в четверг, отметил, что нужно совершенствовать систему подготовки тренерских кадров. Газзаев также добавил, что является противником приглашения иностранных специалистов в клубы и национальные сборные.
– Что касается профессиональной оценки нашего тренерского сообщества, то оно оставляет желать лучшего, – сказал Газзаев. – Сегодня у нас набирают по 40 тренеров, никакой качественной подготовки я не вижу, потому что нет у нас молодых тренеров, которые могли бы себя зарекомендовать с самой лучшей стороны. Поэтому сегодня приглашаются иностранные специалисты в клубы и национальные сборные, хотя я категорически против этого. У нас даже в первом дивизионе работают иностранные тренеры, куда это годится, куда смотрит РФС? Ладно, в ведущих клубах страны работают иностранцы, но не в первом дивизионе.
Там должны наши тренеры работать. Нужно совершенствовать систему подготовки тренерских кадров. Наши команды должны быть конкурентоспособными на международной арене, как на уровне клубов, так и на уровне национальных сборных. За последние года наши сборные, начиная с юношеской, ничего не выигрывали, от этого и следует, что в первую команду не поступает качественных кадров. На уровне клубов точно также. Могу привести пример 2005 и 2008 года, когда ЦСКА и "Зенит" блистали в еврокубках, и костяк нашей сборной состоял из этих двух команд. Отсюда и следует бронза на чемпионате Европы.
Валерий Газзаев: "Я против приглашения иностранных специалистов в клубы и национальные команды"https://t.co/jl7hhzvpZx pic.twitter.com/LHp67aPIQk
– СЭ Футбол (@football_se) 26 октября 2017 г.Genocide : Почему-то Газзаев забыл, что, когда они блистали, в России не было лимита. И бронза на Евро добыта игроками, выращенными без лимита.
SpaMan : Я против того, чтобы какие-либо значимые решения по футболу принимал данный усатый гражданин.
serzheo : А игроков, значит, можно иноземных брать? Петр I очень бы удивился, узнав об этом. Он-то, по наивности, таскал саксонских инженеров да профессоров. Ему и в голову не приходило мужичков работящих с чужбины завозить. А оно вон как оказывается надобно.
Dymanomashina : К сожалению, гениальных российских тренеров всего два: Валерий Газзаев и его сын Владимир Газзаев, а клубов несоизмеримо больше. Разорваться у вас не получится.
wedes : Дичайший и глупейший популизм/патриотизм.
Стартовала продажа билетов на матч 18-го тура чемпионата России "Спартак" – "Зенит" . Игра состоится 27 ноября на "Открытие Арене". На первом этапе (26 октября – 1 ноября) купить билеты смогут владельцы абонементов, на втором (2 – 6 ноября) – владельцы карт болельщика, на третьем (7 – 27 ноября) – любой болельщик на клубном сайте. На четвертом этапе (21 – 23 ноября) состоится аукцион, а на пятом (25 – 27 ноября) билеты поступят в свободную продажу в кассы стадиона. Стоимость самого дешевого билета на места за воротами (трибуны В и D) составляет 1,5 тысячи рублей. На трибуну С пропуска продаются по цене от 1,9 до 4,5 тысячи рублей. На сектора трибуны D – от 3,3 до 5,2 тысячи рублей. Стоимость билета в вип-ложи "Открытие Арены" – от 9 до 30 тысяч рублей.
Tribunal Z : Ну вот, а потом удивляются, почему у них в Москве люди не ходят на футбол. А почему от 100 евро сразу не продавать на матч? Может, придет человек 500, поставят рекорд по низкой посещаемости.
Бней Иегуда : Спрос формирует цену на билет. Чем выше спрос, тем выше цена.
janpolnikolaich : Главное, чтобы "талисману" "Спартака" Саше Панову квиток достался.
Ю.Ю. : Чтобы посмотреть на игру "Зенита", могли бы и подороже зарядить.
ДжЫмкО : В от объясните товарищи, на 1,5 рубля можно вполне посидеть в любом кабаке, посмотреть футбол, в тепле, с водочкой-пивком и закусью.
Массимо Каррера провел 50-й матч во главе "Спартака" . "СЭ" фиксирует достижения главного тренера красно-белых и рассказывает о том, что еще предстоит сделать.
Red-Blue Force : Что-то на Гитлера он похож в профиль на монете.
Очень плохой мальчик : В список "пока нет" добавить "победить "Марибор" и "Тосно".
Thomas_Boy_ : Так-то пора Орден Святого Карреры вводить. "СЭ" в газете напечатает, мы по контуру вырежем и носить будем.
crazysun78 : Это вам не копеечный Манчини…
Доктор Хряк : Массимо можно сравнивать только с Великим Константином Бесковым! Все остальные тренеры – ему в подметки не годятся. Особенно Российские ПТУшники.