Средства д/лечения простуды и гриппа Ranbaxy Колдакт Флю Плюс (противопростудный и жаропонижающий) - отзывы

Средства д/лечения простуды и гриппа Ranbaxy Колдакт Флю Плюс (противопростудный и жаропонижающий) - отзывы

Данное средство купила по совету подруги, она сказала что ее семье оно всегда помогало и стоит недорого.

Стоит в районе 90-120рублей в зависимости от аптеки. Таких капсул я раньше никогда не видела, думаю, именно благодаря маленьким шарикам быстро действует.

В каждой капсюле содержится:

Даже если что то такое есть в составе, то оно стоит того чтобы не болеть по 2-3 недели.

Пить надо капсулу каждый 12 часов (например в 8 и 20 часов). Раз в сутки не помогает(проверено).

Обычно у меня начинает болеть горло, а уже затем нос и простуда разрастается. Поэтому, теперь я пью Колдакт+ 2 таблетки за 24 часа и брызгаю в горло Йокс, который также прекрасно помогает( в частности горлу).

Через 2-3 дня такого лечения простуда улетучивается на начальной стадии.

-не успеваешь разболеться

-не прикладываешь много усилий

-не наносишь большого вреда организму кучей таблеток

!у себя побочку не наблюдала!

Взаимодействие с другими препаратами:

Стройная фигура — это реально. мои результаты.

Отличные кисти за смешную цену ФОТО.

очень горячая Агафья))

Мыло агафьи с сюрпризом внутри.

Чудное средство от боли в спине и суставах.

А я чешусь, чешусь, чешусь или Эко шампунь.

Аналоги все же есть!

Оценка: 5 (из 5-ти)

Я тоже люблю использовать этот препарат. Но все же, если в аптеке его не нашлось, а искать некогда, не отчаивайтесь, есть очень похожие варианты. Разберем состав Колдакта и других лекарств.

Вот что собой представляет Колдакт Флю Плюс (80 руб — 10 капсул): Парацетамол 200 мг Хлорфенирамин малеат 8 мг Фенилэфрина гидрохлорид 25 мг.

А вот что собой представляет Ринзасип (90 руб — 5 пакетиков): Парацетамол 750 мг Фенирамина малеат 20 мг Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Кофеин 30 мг.

И вот что собой представляет Терафлю (220 руб — 10 пакетиков): Парацетамол 325 или 650 мг Фенирамина малеат 20 мг Фенилэфрина гидрохлорид 10 мг Аскорбиновая кислота 50 мг.

Как видим, состав схожий, с небольшими отличиями. В Ринзасипе несущественное кол-во кофеина (как в 1/3 чашки кофе), а вот кол-во парацетамола везде разное. Я считаю, что излишнее кол-во парацетамола ни к чему. Он чрезвычайно вреден для печени. (Для информации: доза в 10-15 грамм уже может быть летальной). Расскажу и про другие компоненты. (Хлор-)Фенирамина малеат оказывает антиаллергическое действие, устраняет слезотечение, зуд в глазах и носу, именно он может вызывать легкую сонливость. Фенилэфрина гидрохлорид оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и покраснение слизистых оболочек верхних дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Итак, на крайний случай аналоги, конечно, есть. Но Колдакт Флю Плюс выгодно отличается ценой и продолжительностью действия, а также низким содержанием парацетамола, который является важным компонентом и помогает бороться с основными симптомами простуды, но злоупотреблять которым не стоит.

Я не сдамся без боя, тебе простуда…. Колдакт и другие средства, мой опыт.

Оценка: 5 (из 5-ти)

В период карантина и простуд коллег или домашних, когда голова уже плохо соображает, а нос шмыгает, когда горло предательски стягивает утром, температура стремится к 37, а работоспособность к нулю — пора принимать экстренные меры.

Парить ноги, дышать над картошкой, есть лук и чеснок горстями, ставить горчичники и объедаться малиновым варением наверное эффективно, но хлопотно, — зато окружающие скорее всего оставят вас в покое)))).

Но ученые и фармакологи спешат на помощь и предлагают огромный выбор средств, которые заменяют собой все вышеописанные манипуляции и работают аж на клеточном уровне, сражаясь не на жизнь, а насмерть с вирусом внутри нас.

Я пробовала несколько препаратов: «Ремантандин», «Ингаверин» и «Колдакт Флю Плюс». Самый дешевый — Ремантандин, подороже — Колдакт, и самый дорогой — Ингаверин.

Делюсь нашим с мужем опытом, все эти препараты по необходимости пили и я и он.

Ремантандин является дешевым аналогом противовирусных препаратов. Пить нужно по несколько таблеток в день (в инструкции написано как и сколько). На деле: не удобно, если день активный (если в разъездах или много работы просто про него можно забыть. Я не оценила его эффективность. Может помочь только на первой стадии простуды, практически на интуитивной, потому как если она проявилась, проболеете столько же сколько обычно. Их мне порекомендовали в аптеке, как дешевое противовирусное средство.

Ингаверин — пьется по одной таблетке курсом в 7 дней. Их мне порекомендовал врач, Очень хочется верить что помогает. Помогает не разболеться сильнее — это да. Но с ним тоже удавалось заболеть и сидеть дома. Облегчает течение болезни, это заметно, если пережить ее что называется «на ногах» (в привычном ежедневном ритме).

Колдакт — по одной таблетке тоже курсом. Их покупала моя мама, а потом и я. Самые эффективные для нашей семьи таблетки. Я их принимаю когда простуда вот вот атакует или когда все вокруг сговорились и болеют (меня очень легко заразить). По одной таблетке в день, утром после плотного завтрака — выпил и забыл. Пью когда болит горло, а значит есть риск ангины (у меня к сожалению так), когда чувствую что температура поднимается. Эффект что говорится на лицо, я не заболеваю.

ВНИМАНИЕ: так таковой насморк и больное горло НЕ ЛЕЧИТ ни один из этих препаратов. Они ПРОТИВОВИРУСНЫЕ, горло требует дополнительной заботы (это уже совсем другая история). Таблетки помогут блокировать вирус и не дадут ему распространиться, а вам слечь с температурой. Но помимо вирусных заболеваний типа ОРВИ могут быть другие, которые можно спутать с ОРВИ, а значит лучшим решением будет консультация врача.

ВНИМАТЕЛЬНО читайте ИНСТРУКЦИЮ. Любые таблетки нужно принимать с умом и по назначению врача.

И еще одно наблюдение. Действие препаратов зависит и от общего состояния организма и крепости иммунитета (если так можно выразиться). Я легко подхватываю простуду, особенно если кто-то рядом болеет, у мужа иммунитет гораздо сильнее, он практически не болеет, противовирусные пьет если уже заболел, и они ему очень быстро помогают при условии что простуды всегда «на ногах».

Есть еще 2 классных способа профилактики простуды и гриппа. Так бы я не любила все эти методы так называемой «народной» медицины в этом вопросе, один мне очень даже нравиться. Ингаляция с старой всем известной «звездочкой». Звездочку растворяем в горячей воде и дышим парами эвкалипта на кастрюлькой, накрываясь полотенцем. Классное средство от насморка — это раз, так еще и практически спа-процедура для лица. Пары эвкалипта полезны и для кожи лица. Процедура избавляет и от «носа деда мороза» (когда постоянно пользуетесь платочками), да и вообще успокаивает кожу, она тоже страдает во время простуды. Противопоказания: температура. Ингаляцию нельзя делать в повышенной температурой.

И второй: ванны с живичным скипидаром. Такие ванны полезны для организма в целом. Как нибудь напишу об этой процедуре подробнее. Поверьте — вещь потрясающая.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎