Яндекс.Карты — Крым отдали и нашим, и вашим (а Mail.ru еще нет — хотя и отчитался об этом)

Яндекс.Карты — Крым отдали и нашим, и вашим (а Mail.ru еще нет — хотя и отчитался об этом)

Территория полуострова Крым на картах Яндекса в домене .ru уже покрашена в цвет России. В домене .ua изменений не видно: Комментарий Roem.ru: Их ( изменений) на украинской карте и не будет видно , пока украинское

Территория полуострова Крым на картах Яндекса в домене .ru уже покрашена в цвет России.

В домене .ua изменений не видно:

Все наши сервисы достаточно сложны технологически. И мы не можем мгновенно их перестроить. В дальнейшем и Яндекс.Карты станут разными для разных стран — то есть Крым там будет отображаться в соответствии с официальной позицией каждой страны. Изменения коснутся всех сервисов Яндекса , для которых это актуально

(Обновлено в 14:30): Mail.ru Group , которые отчитались о перекраивании границ еще в пятницу , пока считают Крым украинской территорией.

Лучшие комментарии

Anatoly_v01

У Гугла теперь тоже раздвоение личности. На мапс.гугл.ру между Украиной и Крымом нарисовали межгосударственную границу ( при этом если тыкнуть мышкой — показывает , что Крым это Украина) http://i.imgur.com/yiqxNvc.png А на мапс.гугл.ком всё видимо по-старому , граница прерывистая , типа региональная http://i.imgur.com/hNAxstF.png

Добавить 37 комментариев

Украинская карта устарела , да. Киев называет Крым « временно оккупированной территорией». Это особый правовой статус. Поэтому у простой украинской земли и той украинской земли , где не действует украинское право должен быть разный цвет. И на российской карте есть похожий недостаток. Аэропорты Крыма по международным нормам больше не существуют. Поэтому не совсем корректно их рисовать стандартным значком аэропорта. Нужен особый знак « аэропорт абхазского типа».

Раз уж такое дело , может быть по адресу yandex.ru вместо « ситуация в Украине» напишут « ситуация на Украине», как и положено согласно правилам российского извода русского языка? А то Крым красят в разные цвета , а предлоги везде одинаковые. Непоследовательно. Кстати , по адресу yandex.ua та же плашка обозначена как « Ситуация в Крыму». То есть вдвойне непоследовательно. И из Симферополя самолёты летают не только в Москву и Киев , но и в Стамбул. Это ведь другая страна , да?

Почему на Яндекс ру… нет названий городов на официальном крымско-татарском языке? Как то непоследовательно все выполняется

@Наиль Байков Вы бредите. В республиках РФ на картах Яндекса всегда названия было только на русском языке. @all Самое забавное , что на yandex.com Крым — это Украина. Получается , что это только для РФ изменили карты , а для остального мира Яндекс не признает Крым территорий РФ. ( Никакой плашки о состоянии карт на maps.yandex.com нет)

Главное теперь чтобы украинский Яндекс всё-таки не уволился. Иначе весь этот цирк зря.

> из Симферополя самолёты летают не только в Москву и Киев , но и в Стамбул. Это ведь другая страна Ещё кому-то надо показывать [url=http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/b/b7/BlackSea1600_ru.svg/270px-BlackSea1600_ru.svg.png]карту Крымского ханства[/url]. А если Яндекс.com.tr планирует жить дальше , то и ещё чего-то. А для лиц славянской национальности уже пиарят [url=http://topwar.ru/uploads/posts/2014−03/1394160224_novorossija.png]Малороссию с Новороссией[/url]. Привыкайте. Сам собой процесс остановиться не может , местная публика требует , и ситуация равновесной не является , сколько бы поганый запад ни пугал санкциями державного стерха.

А каталонцам покажут отдельную Каталонию? А арабам карту без Израиля и без США? Или это за отдельную плату , отправь sms и получи желаемую реальность.

Яндексоиды не боятся потерять большую часть аудитории? Вроде Гугл — выбор либерала и уропейца и им пофиг манёвры Яндекса. В чём смысл создания параллельных реальностей?

Позор! И это наш бургомистр!

> Аэропорты Крыма по международным нормам больше не существуют. Нет такой международной нормы. Кроме того , вы путаете Абхазию — непризнанное государство — и Крым , который теперь де-факто часть России. Есть небольшая разница между этими двумя ситуациями.

Как пишут во ВКонтакте Тем кто требует от Гугла , Бинга , а уж тем более Яндекса , изобразить Крым на картах российским: http://www.patentclub.ru/publications24.shtml Это очень старая история ( она устарела из-за того , что произошли различные административные перемены), но суть её не изменилась и она проста: никто в России не может просто так взять и рисовать карты местности. Карты — это официальный документ , их создание в России лицензируется. Обновление карт — не очень быстрый процесс , надо сплясать множество танцев. Пока все эти процедуры не будут пройдены , прирезать Крым к России на публично доступных картах российских сервисов — незаконно , а докапываться до них с вопросами « Почему Крым на ваших картах не отнесён к России?» — глупо.

речь не о том , чтобы всё резко и правильно окрасилось , а в позиции , озвученной в официальном пресс-релизе Яндекса: каждому показывать свою реальность.

У них выбора нет. Конфигурация компании просто предназначена для нанесения ущерба по политическим соображениям. Нужны какие-то спасательные меры. 1 офис в советской Москве , 1 офис в Симферополе , 1 офис в Киеве , 1 офис в Одессе , 1 офис в НАТОвской Турции , 1 офис в натовской ФРГ , 1 офис в натовских США , 2 офиса в нейтральной Швейцарии , 1 офис в Минске , Юрлицо зарегистрировано в натовской Голландии. Их просто разорвёт , как разорвало тот же Приватбанк. Единовременно взяли и накрылись более 300 отделений в Крыму и отвалилось 700 клиентов.

> Яндексоиды не боятся потерять большую часть аудитории? Нет. И попробуйте объяснить , почему они могут её потерять? В .ru всё покрашено в правильный цвет? Какие проблемы? > Главное теперь чтобы украинский Яндекс всё-таки не уволился. А ответьте на странный вопрос: Откуда или из чего мог бы уволиться украинский Яндекс? Пока яндексоидов.ua удаётся консолидировать посредством Ашманова , а он линию партии знает туго… > отправь sms и получи желаемую реальность Взгляните на [url=https://www.google.com/search?q=+&gbv=1&prmd=ivns&source=lnms&tbm=isch&sa=X]глобус Украины[/url].

Выбора нет — это абстракция. Так или иначе , раньше и позднее , активно или пассивно , но выбор приходится делать всем. Вопрос только в последствиях. Я от прогнозов воздержусь.

Когда я был советским школьником , у меня не укладывалось в голове , зачем вообще нужно два персонажа: председатель правительства и генеральный секретарь? Труднее медитировать! А теперь попробуйте выйти с российским флагом в Киеве без бронежилета… На Яндекс не возложено задач российской пропаганды. И если Волож хочет что-то делать в .ua — придётся раскрашивать карту так , как считает правильным местное общественное мнение и пр. евросоюз , а иначе и долю в ua@ua потерять легко. Для пущей эффективности… у команды Яндекс.Украина мозг должен быть забит киевской пропагандой , а не российской… раз уж нет единой советской.

А если встанет выбор между украинским и российским пространством?

Перед кем? В Яндекс.Украина все идейны , политически грамотны , против Ашманова и считают Крым Украиной. В Яндекс.РФ то же самое , но считают Крым Россией. Если понадобится , то в Яндекс.Новороссии… Крым будет соотв. С чего может встать какой-то выбор? Кто его сможет поставить? И обратите внимание , насколько реже сейчас в СМИ упоминается гугл мапс.

Перед компанией. перед Яндексом , а не перед фикциями Я.Укр , Я.Рус. Вот отрастёт он на 15% на Украине и на 15% просядет в России и будет понятно , что это из-за карт. И? Ладно , не отвечай. Неинтересно.

Перешеек на картах Мэйл.ру у Крыма уж очень удивительный.

>В Яндекс.РФ то же самое , но считают Крым Россией. не-не , ilyak тут жаловался , что в Яндексе завелись поклонники Путина и объединились в группу! Демагогию , говорит , разводят , мешают построению светлого будущего. Дошло до того , что ilyak думает « пора валить» из Яндекса. Дотянулся кровавый Путин , иными словами.

zubilo > Дотянулся кровавый Путин , иными словами. Не понимаю. ООО Яндекс декларирует огромную выручку и чистую прибыль по РСБУ. Это идет , как я понимаю , большей частью от российских рекламодателей. Каких-либо серьезных претензий российская налоговая к ним не имеет , иначе бы на kad.arbitr.ru была куча дел о налоговых спорах , чего в случае ООО Яндекс совсем не наблюдается. И при этом на каждом углу кричать о несвободе и кровавом Путине. Ну так получайте выручку в Нидерландах или в Швейцарии , там же свобода. Или вот Украина — сколько там рекламодателей и как они платят , раз такие свободные.

> Перед компанией. перед Яндексом , а не перед фикциями Я.Укр , Я.Рус. Они не фикция. А что такое компания , Яндекс? Yandex N.V. Перед ней стоит задача покончить с Яндекс.Украина? Не я тоже не против , чтобы Яндекс.UA честно покрасил Крым так , как его признал батько Лукашенко , чтобы не вводить пользователей в заблуждение. Но для этого надо перезомбировать команду Я.Укр. И как это скажется на прибыли и пр. перспективах?

Выходит , Яндекс осознанно вводит в заблуждение собственных пользователей со всего мира. Посмотрев на карту , где Крым — часть Украины , незадачливый турист отправится в путешествие и будет неприятно разочарован , встретив « посреди Украины» блокпост. Видимо , репутацией не очень дорожат.

бомж , не старайся казаться глупее , чем есть. Яндекс — это российский рынок. Всё вокруг этого — бижутерия. Если компания готова ради бижутерии пожертвовать базой , то она не жилец. Так понятно?

Осталось попробовать донести это соображение до гр. Воложа. http://www.liveinternet.ru/stat/ru/searches.html?slice=ru;relgraph=yes ps я и сам жду , когда же он загнётся.

Мне пофиг и Яндекс и Волож , но вот если АвтоВАЗ выступит с подобной неоднозначной инициативой , то его дни сочтены. Поэтому вопрос чисто академический: чем на самом деле руководствовались и чем закончится. В Штатах отсутствие патриотизма в определённые моменты автоматически оборачивается окончанием бизнеса. Вот прямо сейчас американские юр.лица , образованные гражданами России подтверждают , что санкции против России поддерживают чисто автоматически. К зависящим от американского рынка фирмам тоже находят подход. И это считается нормой. Не норма — если с российской стороны следуют подобные шаги. Ну , посмотрим. Естественный отбор никто не отменял.

Стату ЛИ тоже никто не отменял. Никакого отсутствия видимости патриотизма нет ( это я вам как адвокат яндексов говорю), в каждой из стран деяния соотв. Яндекса выглядят вполне патриотично/приемлемо/допустимо , а иные представляют угрозу существованию. Вспоминайте сотрудничество гугла и яху с коммунистическим правительством Китая… правозащитники говорили , что там это « сотрудничество» привело к посадкам реальных людей. А вот линию вашей партии.рф Яндекс.Украина в .ua не поддерживает!11 Попробуйте сформулировать предъяву.

http://rusnovosti.ru/news/310035/ | 09:17Российский Google обяжут указывать Крым как субъект РФЗаконодатели попросили Роскомнадзор проверить спекуляции картографического сервиса поисковика о принадлежности полуострова. Обращение направил депутат Госдумы Александр Сидякин , пишут « Известия». Кроме этого , парламентарий просит оценить электронные карты Bing компании Microsoft , а также российскую « Википедию», которая указывает Крым как спорную территорию России и Украины. Сидякин сослался на прецедент с компанией « Яндекс», которая приняла решение о двойственном отображении на своих картах территории Крыма.

Уйоу…. Какая буря в стакане. Я просто помню , что было по итогам 8.8.8 — желающие могут глянуть по основным порталам. И кто забыл — у Яндекса есть лицензия на картографирование ( пару лет назад компанию купили специально для этого).

бомж , ты реально не хочешь понять , что не будет предъявы? будет простое снижение доли.

>Вспоминайте сотрудничество гугла и яху с коммунистическим правительством Китая… правозащитники говорили , что там это « сотрудничество» привело к посадкам реальных людей. Ну Вы если вспоминаете , то вспоминайте историю до конца. А в конце гугл занял патриотично-проамериканскую позицию , отказался выдавать китайцам информацию и вообще стал весь « за свободу слова и права людей». Потерял значительную долю китайского рынка , но до сих пор пытается работать в Китае.

> и вообще стал весь « за свободу слова и права людей» Без кавычек обойтись не получилось. > будет простое снижение доли Да я только за. Вопрос воздержавшемуся от прогнозов: В каком яндексе/стране доля снизится и когда примерно?

>Без кавычек обойтись не получилось. Ну Вы хотите сказать , что гугл борется не за свои деньги , а именно за счастье людей в далеких странах?

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎