Проверка документов об образовании ⁠ ⁠

Проверка документов об образовании ⁠ ⁠

Решил зайти на сайт http://frdocheck.obrnadzor.gov.ru/ и посмотреть данные о моем дипломе.

Забил все данные с диплома и меня нет. То есть как бы и не учился 6 лет в Бауманке)))))

При этом, этим сервисом пользуются hr-службы и скорее всего так же не находят дипломы многих соискателей и отказывают им, считая диплом купленным, а не настоящим.

Вот такие дела))) Так что не расстраивайтесь, что вам отказали, возможно вас нет в базе дипломов у государства)))

Диплом Шредингера. Пока не откроешь базу, не узнаешь, есть ли он, хотя он есть. Но если откроешь, его уже может и не быть.

Сведения о выданном дипломе (если, конечно, последний не был куплен в подземном переходе) могут отсутствовать в базе ФРДО только по одной причине - их не подал ВУЗ, выдавший диплом.

Региональные вузы за это очень сильно огребают от Рособрнадзора, поэтому стараются выгружать сведения вовремя. По состоянию на настоящее время должны быть выгружены данные по всем выданным дипломам с текущего года (за исключением только что выданных - срок по их выгрузке составляет 60 дней со дня выдачи) до 2004 года включительно.

Выдержка из Правил формирования и ведения федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении", утверждённых Правительством РФ №729 от 26 августа 2013 года:

Настоящие Правила определяют порядок формирования и ведения федеральной информационной системы "Федеральный реестр сведений о документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении" (далее - информационная система), в том числе порядок и сроки внесения в нее сведений о выданных в установленном порядке документах государственного образца об образовании, выданных с 10 июля 1992 г. по 31 августа 2013 г. включительно, документах об образовании и (или) о квалификации, документах об обучении, выданных после 31 августа 2013 г., и дубликатах указанных документов, в том числе о документах об образовании, по которым подтвержден факт утраты либо факт обмена и уничтожения (далее соответственно - документы об образовании, сведения), и порядок осуществления доступа к сведениям, содержащимся в информационной системе.

Внесению в информационную систему не подлежат сведения о документах об образовании, выданных организациями, осуществляющими образовательную деятельность, находящимися в ведении Службы внешней разведки Российской Федерации, Федеральной службы безопасности Российской Федерации, Федеральной службы охраны Российской Федерации, Министерства обороны Российской Федерации.

Сведения о документах об образовании подлежат внесению в информационную систему:

о документах, выданных с 1 января 2009 г. по 31 августа 2013 г. включительно, - в срок по 31 декабря 2014 г. включительно;

о документах, выданных с 1 января 2004 г. по 31 декабря 2008 г. включительно, - в срок по 31 декабря 2016 г. включительно;

о документах, выданных с 1 января 2000 г. по 31 декабря 2003 г. включительно, - в срок по 31 декабря 2018 г. включительно;

о документах, выданных с 1 января 1996 г. по 31 декабря 1999 г. включительно, - в срок по 31 декабря 2020 г. включительно;

о документах, выданных с 10 июля 1992 г. по 31 декабря 1995 г. включительно, - в срок по 31 августа 2023 г. включительно.

Иногда по причине обнаружения ошибки во внесённых данных пакет выгруженных документов могут вернуть ВУЗу на доработку, но замена пакета занимает немного времени, поэтому есть смысл попробовать поискать свой диплом через день-другой.

Возможно, кто-то так же, как я, не мог понять, почему результат не выводится. Дату нужно вводить не присуждения степени, а ту, что рядом с регистрационным номером (в зелёной рамке). А номер документа тот, что под надписью "Диплом"

И моего диплома нет. Наконец-то его можно выкидывать с чистой совестью))

Мой диплом нашелся со 2 раза. Как оказалось начало номера/серии диплома на "0" важно для поиска, хотя система его и отбрасывает при нажатии на стрелочки. Попробуй такой вариант.

Мда, решил и свой проверить, есть, но мне думается что, по своей специальности, я не смогу найти работу.

"Специальность Реакетные комиплексы и космонавтика"

Орфография сохранена с сайта.

с 10й попытки подобрал.

чисто технически поиск дурацкий. Н-р когда я заканчивал ВУЗ по другому назывался. Нашел по существующему сокращенному наименованию.

Поиск не работает если набрать какое то одно слово из названия, как город например.

да успокойтесь, никому не нужны эти ваши дипломы

Диплом он свой не нашел, блин.

Я тут целый универ в справочнике не нашел.

Петербургский Политех, который.

Блин, моего тоже нет.

А, стоп. Яж еще не доучился.

Но осадочек остался.

Чёрте-что а не форма. С десятого раза получилось. Ну либо зря мне диплом выдали, такому тугому.

Значит так, братцы. Обратите внимание.

Дата выдачи которую надо указывать - на левом листе снизу. Дата решения комиссии - не нужна.

НО! Номер, указанный рядом с датой выдачи, игнорируйте. Хоть там и написано "регистрационный номер", не пытайтесь его вводить в поле "номер", не повторяйте мою ошибку.

Серия и номер указаны на правом листе, под словом "Диплом", над вашими ФИО, где буквы - это серия а цифры, соответственно, номер.

Мой есть. В дипломе указаны две даты: дата выдачи диплома и дата принятия решения комиссией о выдаче диплома; может ты перепутал?

Мой нашёлся тоже)

Я хз как и что у вас там. Я поступал в академию, закончил под другим названием, сейчас уже третье название за 10 лет. Но диплом мой в базе есть, проблем при поиске я не испытал. Возможно вы серию английскими буквами вносите, или номер бланка перепутали с регистрационным. Хотя я и не исключаю, что ваших дипломов тупо нет в базе, но не в таком же количестве.

Я в 2015 году не нашла там свой диплом 2011 года, сейчас проверила и по-прежнему нет. Уже написала им.

моего покойного универа вообще нет в нынешней базе. вернее есть, но под прежним названием. а я заканчивала универ под прапрежним.

Хз, мой есть. Проверь на вкладыше дату выдачи, у меня на корке и во вкладыше разные даты. Тоже с первого захода не определилось, а дату сменил - тадам.

Мой диплом 2015 года вполне себе нашелся.

у меня имя там неправильное :(

Забавно, оказывается я по базе в 10м году поступил, хотя по факту в 11м)

У меня вот такое выдает.

ургу вообще нет) ну в смыфсле есть урфу, но моего диплома нет( (2006)

МГТУ походу не выполнили распоряжение подать данные с 2004 по 2008 до конца 2016 года: моего за 2008 год нет.

P.S. Блин, девять лет почти прошло! Не уж-то я такой старый?

Данные не найдены, уточните поиск или воспользуйтесь формой обратной связи и сообщите Нам о выявленных ошибках или отсутствии данных.

- воспользовался формой обратной связи

Проверьте правильность заполнения обязательных полей и повторите попытку поиска.

Если Вы повторно не найдете документ об образовании, сообщите нам в ответ на это письмо. Данные будут переданы в образовательную организацию.

Мы не нашли сведений о вашем высшем образовании в нашей системе, а это означает, что вы настолько тупой, что даже не можете правильно набрать с клавиатуры необходимые символы.Не е**те нам мозг - потыкайте кнопочки еще раз. Если все же не получится, то мы скинем эту проблему вашему образовательному учреждению.

МИРЭА Москва 2014 года не найдено.

Зная изнутри, как это все работает - не удивляйтесь, что дипломы там появляются с задержкой. Кто себя не нашел - звоните в свой ВУЗ и разбирайтесь, может букву перепутали или просто еще не подали пакет документов. Там всякое бывает.

Все зависит от того внесла ли в реестр запись ваша образовательная организация, база дипломов тут не причем.

Моего тоже нет. Да и похуй)

Вот прикол, самого МИФИ нет, а его филиалы есть.

Нашел свой диплом в базе уже когда перепроверял данные в форме обратной связи, дабы "сообщить о выявленных ошибках или отсутствии данных". Разглядел-таки на дипломе июль как месяц выдачи (хотя твердо помню, что защищал и получал диплом в июне)

Да я и не расстраиваюсь, просто меня там и нет.

Этим сервисом скорее всего не пользуются HR службы.

Я ни разу не видел анкет в которых необходимо было указывать серию и номер диплома.

Вообще есть универсальное решение проблемы - сделать апостиль. Минус - долго.

Ну почему нельзя искать только по номеру? Зачем там 6 полей. :(

я все равно свой не нашла..

Я даже институт свой не нашел..

Таганрог, "Радик" - ни диплома бакалавра, ни диплома специалиста не найдено.

Моего тоже нет - повод посетить родной деканат спустя 10 лет)

Получил свой в 11 году, и его не нашел как бы не искал. Универ был переименован, а потом и вовсе объединили с нефтяным, искал по всем вариантам но не нашел.

p.s. в свое время достаточно серьезная СБ проверяла, диплом действительный.

Отправил им мегассу, мб откликнутся.

Занимался выгрузкой дипломов в эту базу. Активно начали выгружать начали начиная с 2013-14 года (т.е. все новые дипломы стали туда сразу заливать)

Старые дипломы загрузить - целая история. У большинства вузов есть учетные системы, но выгрузить из них информацию о дипломах не так просто обычно. Те, у кого нету - вообще вносят вручную из журналов.

Своего диплома 12 года тоже не нашел, такие дела.

Третьего вуза в стране - "Новосибирского государственного университета" нет в базе, не говоря уже о моём институте, где я учёную степень получал.

Ещё один государственный сайт сделанный на коленке, который наверняка по смете обошёлся больше чем гугл=)

Я половину экзаменов покупал, так что всё справедливо.

Да уж, МГУ 2010 нет

Ну вообще-то нормальные организации делают запрос в вуз, который диплом выдал, так что бояться тут нечего.

Мечтать не вредно⁠ ⁠

Ребёнок 9 лет сегодня спросил, о чём я мечтаю.

- выспаться, отвечаю я.

Он рассмеялся в голос, говорит:

- мам, нет такой мечты. Выспаться когда угодно можно.

Вспомню этот диалог лет через 20.

И тогда придёт моя очередь смеяться.

Загадывайте следующую загадку⁠ ⁠

Международное право⁠ ⁠

Поддельные банкноты⁠ ⁠

Ребят, пишу и офигеваю, вот честно. Никогда бы не подумал что попаду в такую ситуацию. Не надо пожалуйста писать что надо смотреть внимательно было. Никто от этого не застрахован. Абсолютно никто. Занимаюсь от части велосипедами. Покупаю продаю. И так далее. Взял я один велосипед. Расплатился все как положено. Прошло недели 2. Сегодня мне звонит следователь, говорит ты расплатился с хозяевами поддельной 5 тысячной купюрой. Вот так. Сказать что ахринел - ничего не сказать. Я правда не знал что у меня поддельная купюра. Сказал приезжай в понедельник, будем выяснять.Вопрос касается юристов, ребят как быть? Что делать? Ведь правда, никакого корыстных умысла не было и нет. Поднимите в топ пожалуйста,чтобы многие заметили.

Раковина⁠ ⁠

ATP лишила Уимблдон рейтинговых очков из-за отказа допустить к турниру россиян и белорусов⁠ ⁠

Ассоциация теннисистов-профессионалов (ATP) лишила Уимблдон рейтинговых очков из-за отказа допустить к турниру российских и белорусских теннисистов.

«Возможность для игроков любой национальности участвовать в турнирах на основе заслуг и без дискриминации имеет основополагающее значение для нашего тура. Решение Уимблдона запретить российским и белорусским игрокам соревноваться в Великобритании этим летом подрывает этот принцип и целостность рейтинговой системы ATP. Это также противоречит нашему соглашению о рейтингах. В текущих условиях мы с большим сожалением не видим другого выхода, кроме как убрать рейтинговые очки ATP с Уимблдона на 2022 год.

Наши правила и соглашения существуют для того, чтобы защищать права игроков в целом. Односторонние решения такого рода, если их не принять во внимание, создают разрушительный прецедент для остальной части тура. Дискриминация по отдельным турнирам просто невозможна в туре, который проводится более чем в 30 странах», — говорится в официальном заявлении ATP.

Точно не квартира⁠ ⁠

Сдавшийся в плен с "Азовстали" командир украинской 36-й бригады и его одна из пацанских цитат.

Методичка⁠ ⁠

Мариуполь, 26 февраля - 1 марта⁠ ⁠

Продолжаю повествование о нашем пребывании в Мариуполе во время ведения боевых действий в феврале - марте 22го года. Сразу хочу поблагодарить всех, прокомментировавших, за интерес к теме, многих - за теплые слова поддержки, которые я прочитал. Хочу сразу ответить на некоторые вопросы. Дом наш сохранился целым и невредимым, вообще, наша улица не сильно пострадала. Мы сейчас находимся в славном городе Ростове на Дону, я тихо охреневаю от здешнего дорожного движения. Дочь пошла в школу, собственно, это основная причина нашего длительного пребывания в Ростове. К сожалению, средняя школа Мариуполя не скоро начнет нормальныйй учебный процесс. После окончания дочерью школы, думаю, вернемся в Мариуполь. Имея за плечами 15ти летний стаж работы на комбинате, подумываю совмещать работу на комбинате и удаленку. Но планировать, разумеется, ничего не буду.

Всем любителям Украины, особенно часто повторяющимся в комментариях вопросам по поводу того, где и как должна воевать ВСУ. Для вас несколько тезисов:1. Людей никто не эавкуировал. ВСУ заходили в дома, в лучшем случае, выгоняли людей с минимумом вещей, оборудовали в квартирах ДОТы, иногда пробивали простенки для более удобного перемещения между огневыми точками. Куда девались люди? Уходили в подвалы, к соседям - знакомым - родственникам. Если кто-то считает, что это нормально, ваше право.

2. Я не видел не одного случая раздачи гуманитарной помощи в районе Ленинградский - Вечерний рынок. По слухам, на Восточном тоже ничего не было, но слухи я в описании специально не иллюстрирую, позднее объясню, почему. Т.е., государство абсолютно не озаботилось жизнью и здоровьем своих граждан. Причем, подключать всякие организации, типа Красного Креста начали только для сбежавших под Азовсталь воинов. Видимо, их жизни были гораздо важнее, чем жизни людей.

3. Про перемену во взглядах. Из того, что я видел и слышал, злость и ненависть к России за то, что все это началось, достаточно быстро сменилось ярой ненавистью к Украине, когда люди поняли, что их просто кинули. Я специально не пишу сейчас про идеологию, про убеждения, и.т.д. говорю о простых обывателях. А когда к тебе приходит пожить родственник, котоого ВСУ выгнали из кватриры. И под занавес, приходят русские, сразу тянут коммуникации, везут воду, какую - никакую еду.

4. Отдельным издевательством выглядела досрочная выплата зарплат и пенсий - вроде бы и хоршо, но магазины практически сразу перестали принимать в качестве оплаты карты. И сидели люди, вроде и с деньгами, но совершенно бесполезными.

Итак, ночь с 25 на 26 февраля прошла вполне спокойно, именно тогда отключили свет. Артиллерия работала в отдалении, наши соседи только время от времени подавли голос. На следующий день утром было относительное затишье, мы решили, что неплохо сходить в магазин. Супруга категорически отказалась выпускать меня, мол, меня сразу схватяь и отправят в армию. Никакие мои контраргументы приняты не были и жена, взяв тележку, отправилась за покупками. Пока она ходила, я запустил генератор, включил паяльник и начал ремонтировать неисправные фонарики, готовить и заряжать все power bank. Благодаря походам и Алиэкспрессу, я сделал себе здоровенный банк на 16 батарей 18650 с высокой емкостю. Так же, пересобрал несколько других фонарей, благо, батареи свободные были, как были и платы для зарядки таких батарей. Пока я этим занимался, позвонила жена, я вышел и встретил ее, так как даже тележку тянуть ей было тяжело. После ее похода в магазин, наши продукты поплнились мясом - свиниой, сразу порезал на куски по 400-500 грамм и заложил в морозилку. Сахар, печенье, яица, крупа для собаки, хлеб, сухари, соленые сухарики. всего уже и не помню.

Оставшуюся часть дня набирал питьевую воду, у нас стоял фильтр обратного осмоса, с генератором он работал.

Стрельба в течении дня была не очень активной, иногда что-то укладывалось недалеко, тогда мои бежали и укладывались на пол в комнате. Ночь прошла относительно спокойно.

На следующий день, в магазин собрался идти уже я. Супруга пугаясь отдаленных обстрелов, уже не протестовала и отпустила меня, потребовав, что бы я взял с собой телефон и звонил ей время от времени. На улице было относительно спокойно, но когда я вышел, увидел столб черного дыма совсем рядом с домом. Быстро вернулся домой, меня встретила рыдающая супруга с криком, что вот, уже рядом идет стрелколвый бой. Я "успокоил" ее, показав из окна горящий дом, где уже начал лопаться шифер с характерным звуком. Пока она с ужасом смотрела на это, я собрал все огнетушители, вытянул их на границу участков, открыл подачу воды на улицу (февраль, вода была перекрыта и утеплена), прокинул шланг к огнетушителям. Умом я понимал, что если огонь перекинется на наш участок, все мои приготовления не помогут, но делать что-то нужно.

Когда пламя немного успокоилось, я пошел смотреть, что там произошло. Причина возгорания была банальна. Из-за того, что отключили электроэнергию, люди пытались греться, не очень хорошая вытяжная труба стала причиной выгорания всего дома. На удивление, пожарные приехали, хотя с водой у них было очень туго, носили соседи, передавали погорельцам, те лили на очаги возгорания. Помог немного тушить дом, но покупки сами себя не сделают, пошел в магазин. В магазине консерв уже не было, купил молока, сырокопченых колбас, что-то еще, кажется, лука. В магазине принимали только наличные, работали генератры и всего две кассы, потому в очереди я простоял не меньше часа. Люди удивляли - за мной стояла женщина, державшая бутылку коньяка с чеком и литровую бутылку пепси. И таких было немало. После продуктов, зашел в зоомагазин купил 5 кг. корма для собаки, 5 кг корма для кошки, и еще немного кошачьих консервов. Тут аналогичная ситуация - люди полкупали по килограмму корма.

Вечером, когда мы уже укладывались спать, за окном ударила яркая вспышка, одновременно с сильнейшим ударом. Охренев от такого, я аккуратно выглянул на улицу, но ничего не увидел. Связь еще была, но очень нестабильная, из СМСок узнали, что это самолет ударил по школе 48. От взрыва, по слухам, засыпало подвал рядом стоящего дома, в котором прятались люди. А за несколько часов до этого, мне позвонила хорошая знакомая старушка и со слезами сообщила, что рядом с ними, во дворах, ВСУ наставили кучу техники, рядом много солдат.

Азовстальская 164 - дом, где жила знакомая.

Ходили слухи, что в школе 48 ВСУ поставили установку с Точкой У.

В этот же вечер пришло сообщение от подруги, она писала, что подорвали магистрали подачи воды, желательно запасти. Я решил долить ванну и разбавил хорошую воду, желто-ржавой водой, которая пошла из крана под конец. Это был наш последний вечер с водой.

Ночью и утром активизировались батареи, которые находились по соседству, в доме дрожали стены, но к нам на улицу не прилетало - на нашем участке артиллерия ДНР работала на удивление профессионально - укладывали снаряды и мины именно на головы проивникам. Время от времни налетала авиация, после мощного удара, на некоторе время становилось очень тихо.

Воевали, в основном, минометами, судя по характерноу мерзкому свисту полета мины. Посдка за заправкой активно била как по нашим батареям, так стреляли куда-то в сторону Площади. Тяжелые арт. дуэли происходили в стороне от нас, на Таганрогсокй трассе.

Вечером, 28го, полностью вырубилась мобильная связь. Попытки найти радио, никаких успехов не привели - судя по хрипам на частотах, где раньше находились радиостанции, сигналы глушили. Далее мы жили в условиях полной информационнй изоляции.

Первый мощный обстрел рядом с нашим домом, начался ночью 28го. Судя по вспышкам, били во двор батареи 1.

Утром, 1го марта первые прилеты на нашу улицу, часть домов остались без стекол. Интересное наблюдение, первыми выпадали стекла в старых, деревянных рамах. Еще одно наблюдение, не знаю, почему, но ДНР гасили ВСУшные батареи, в основном, фугасными боеприпасами, с минимальным количеством осколков. Было бы по другому, думаю, и потерь и разрушений было бы гораздо больше.

Получилась достаточно сумбурная часть, далее буду стараться писать короче. К сожалению, уже плохо помню происходящее в те дни. Следующую часть добавлю через неделю - нужно ехать в Мариуполь, проведаю родню, друзей - товарищей, выполню некоторые бюрократические процедуры.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎