Противогрибковое средство Glenmark Антисеборейный шампунь Кето Плюс - отзыв

Противогрибковое средство Glenmark Антисеборейный шампунь Кето Плюс - отзыв

Помогает в лечении псориаза волосистой части головы. Фото результата (не для слабонервных).

Всем приветик.

Я уже не раз упоминала в своих отзывах, что страдаю таким заболеванием, как псориаз. Честно говоря, мне неловко демонстрировать то, что всю свою жизнь я пытаюсь скрыть от посторонних глаз, но судя по количеству просмотров моего отзыва на средство, которое позволило мне держать болезнь под контролем и чувствовать себя нормальным человеком, тема эта болезненна не только для меня.

Итак, расскажу немного о заболевании: псориаз - неинфекционное заболевание, носящееся наследственный характер. Я болею с раннего детства и до (и во время) беременности болезнь протекала в тяжелой форме. Так называемые "контрольные" бляшки (которые практически не поддаются лечению) у меня располагаются на локтях, коленях. и голове - по периметру роста волос.

Шампунь мне порекомендовала мой лечащий врач-дерматолог при комплексном лечении псориаза еще лет пять назад - и тогда результат меня очень впечатлил, кожа головы полностью очистилась от шелушений и бляшек. С тех пор я периодически покупаю это средство для лечения и профилактики.

Правда, в последнее время болезнь немного отступила (после беременности) и я расслабилась. и запустила кожу головы. Когда спохватилась, то псориаз уже вовсю бушевал по периметру роста волос, на ушках и шее (нелицеприятные фото уберу под цитату):

Пришлось срочно бежать в аптеку за проверенным шампунем КЕТО ПЛЮС.

- стоимость: около 500 рублей за флакончик 60 мл;

- форма выпуска, состав и упаковка:

Пластиковый флакончик грушевидной формы с отвинчивающейся крышкой. Дозатора нет, шампунь выливается из горлышка. Сам флакончик неустойчивый, уже не раз роняла и содержимое моментально выливается (а при такой стоимости и маленьком объеме потери ощутимы). Флакончик, в свою очередь, хранился в картонной коробочке, которую я, к сожалению, не сохранила (но шампунь я буду покупать еще и фото коробки позже добавлю).

Сам шампунь довольно жидкий, яркого розового цвета, однородный, без перламутра и посторонних включений. Запах обычный, аптечный, не навязчивый, на волосах не сохраняется.

Клинико-фармакологическая группа:

Фармакологическое действие:

Шампунь действительно с первого применения уменьшает шелушение и неприятные ощущения, связанные с зудом. Но в запущенных случаях (таких как у меня или хуже), потребуется более длительное лечение для полного устранения симптомов заболевания (в моем случае, чтобы полностью очистить кожу головы потребовалось около месяца регулярного использования шампуня). Средство в разы лучше работает при комплексном лечении, а также при профилактике (которой я неосмотрительно пренебрегла).

Фармакокинетика:

Показания:

И хоть в перечне заболеваний нет псориаза, повторюсь - шампунь мне назначила мой лечащий врач. Тем более действующее вещество - цинк пиритион - входит в состав очень эффективного средства для борьбы с псориазом, которым я пользуюсь.

Также шампунь помог моему мужу: у нас компьютерное кресло обито экокожей и от частого прикосновения у него на затылке появилось раздражение с язвочками. Средство за пару применений избавило супруга от неприятной напасти.

Противопоказания:

Дозировка:

Внимание: КЕТО ПЛЮС - это не шампунь для мытья волос, средство предназначено именно для лечения кожи головы, поэтому я использую его после мытья волос обычным шампунем - наношу на проблемные участки, тщательно втираю и оставляю на несколько минут. Шампунь очень хорошо пенится и распределяется по коже головы. Расход в таком случае минимальный - пузырька хватает на месяц регулярного применения (2-3 раза в неделю).

После нанесения шампуня кожу немного пощипывает (но это скорее моя индивидуальная реакция). Смывается средство легко, никаких неприятных ощущений не оставляет, на волосы никакого влияния не оказывает (разве что положительное - на здоровой коже растут здоровые волосы)))

Передозировка:

Лекарственное взаимодействие:

При комплексном лечении все же рекомендую проконсультироваться с лечащим врачом о совместимости используемых препаратов и шампуня.

Беременность и лактация:

Побочные действия:

У себя ничего из вышеперечисленного я не наблюдала.

Условия и сроки хранения:

Особые указания:

Условия отпуска из аптек:

Подведем итоги:

В результате использования шампуня КЕТО ПЛЮС у меня полностью исчезли псориатические бляшки, отсутствует шелушение и перхоть, а также зуд. Кожа головы выглядит здоровой.

При применении шампуня в комплексном лечении, результат гораздо эффективнее - симптомы заболевания исчезают в течении 7-10 дней. При запущенном течении болезни, без использования дополнительных препаратов, потребовалось лечение в течении месяца.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎