XI УТС "Спасение в горах" в Актру. Информация для кандидатов
Всероссийский специализированный учебно-тренировочный сбор по подготовке на жетон «Спасение в горах».
07 октября - 28 октября 2012 года
старший тренер - Андрей Швыревответственный за безопасность - Сергей Егоринтренеры: Азнаур Аккаев, Владимир Епанешников
- Толстов Антон Александрович - на 2 этапа
- Мирошниченко Иван Борисович - на 2 этапа
- Никитин Виталий Вадимович - на 2 этапа
- Ивлиев Андрей Владимирович - на 2 этапа
- Кашевник Антон Александрович - только на 2й этап
- Ладыженский Владимир Александрович - только на 2й этап
- Рыбацкий Александр Анатольевич - только на 2й этап
- Темерев Иван Михайлович - только на 2й этап
- Цыцарев Александр Алексеевич - только на 2й этап
- Бондарчук Константин Николаевич - на 2 этапа
- Семенова Мария Владимировна - на 2 этапа
- Крячко Максим Юрьевич - только на 2й этап
- Шилов Алексей Дмитриевич - на 2 этапа
- Бенедык Иван Николаевич - только на 2й этап
- Зурбулаев Сергей Васильевич - только на 2й этап
- Кравчуновская Екатерина Алексеевна - на 2 этапа
- Оленников Сергей Александрович - только на 2й этап
- Слюсарев Дмитрий Владимирович - только на 2й этап
- Бурлов Сергей Андреевич - только на 2й этап
- Коптев Николай Николаевич - на 2 этапа
- Абилдаев Роман Алмасбаевич - только на 2й этап
- Кротов Алексей Анатольевич - только на 2й этап
- Русинов Руслан Расулович - на 2 этапа
- Проскурин Александр Вячеславович - на 2 этапа
- Ларюшкин Андрей Александрович - только на 2й этап
- Никитин Роман Валерьевич - только на 2й этап
+7 495 933 80 81alpfederation@gmail.com________________________________________________
ВНИМАНИЕ! Информация по трансферу:
Микроавтобус Киа-комби будет встречать курсантов 1 и 2 этапов Жетона "Спасение в горах" 06.10.2012 и 13.10.2012 с 20:00 до 21:00 у железнодорожного вокзала г. Бийска.Телефон водителя автобуса - 8-903-949-78-72 Ковальчук Евгений
План сбора
1 этап – Первоначальная подготовка спасателей
6 октября – Организованный заезд участников 1 этапа. Сбор в городе Бийск.7 октября – Заезд и размещение в а/л «Актру». Сдача участниками 1 этапа контрольных нормативов и вступительных экзаменов.7 по 14 октября – Практические занятия с курсантами по программе «Первоначальная подготовка спасателей МЧС России». Аттестация комиссией МЧС России.
2 этап – Подготовка на жетон «Спасение в горах»
13 октября – Организованный заезд участников 2 этапа. Сбор в городе Бийск.14 октября - Заезд и размещение в а/л «Актру». Сдача участниками 2 этапа контрольных нормативов и вступительных экзаменов.15-27 октября – Подготовка по программе ФАР «Спасение в горах». Сдача экзаменов.28 октября – Вручение документов и жетонов. Разъезд участников.
Информация для кандидатов
1. Кандидатам, планирующим обучение на 2-х этапах пройти теоретический курс первоначальной подготовки спасателей с применением дистанционных технологий:
1 шаг. Обучение. Начало обучения после поступления оплаты за УТС жетон "Спасение в горах" (100%)!
Для подтверждения оплаты - копию квитанции нужно прислать на электронный адрес: alpspiskulova@gmail.com.
Руководство учебным процессом осуществляет методист от Россоюзспаса. Каждому обучающемуся присваивается персональный логин и пароль для допуска на обучающий сайт. Обучаемый (без отрыва от работы) заходит на сайт под своим логином и паролем, изучает учебные материалы и по итогам обучения сдает итоговый зачет в тестовом режиме.Обязательное требование к прохождению обучения: наличие компьютера и сети Интернет.Срок прохождения курса обучения: 2 недели.
Итоговый экзамен (тест) необходимо сдать до 1 октября!
2 шаг . После сдачи итогового зачета готовится документ (удостоверение гос образца), подтверждающий прохождение им теоретического курса "Первоначальной подготовки спасателей" и высылается в адрес курсанта почтой. Копия удостоверения в электронном виде высылается на имейл курсанта. Более подробная инфомация и инструкции будут опубликованы на сайте ФАР дополнительно.
2. Оформить официальный вызов на сборы (при необходимости). Вызов направляется для оформления командировки и оплаты расходов командирующей организацией.
- официальный вызов от ФАР можно оформить связавшись с Пискуловой Полиной по тел. +7 495 933 80 81 или написав по адресу - alpspiskulova@gmail.com.
3. Оплатить обучение на УТС:
- участникам двух этапов: до 16 сентября- участникам второго этапа: до 03 октября.
4. Прибыть в альплагерь Актру:
- участникам двух этапов: 06 октября- участникам второго этапа: 13 октября
Централизованный трансфер участников: 6 октября и 13 октября, автовокзал города Бийск, 20.00.
стоимость "туда-обратно" - 4000 рублей
Микроавтобус Киа-комби будет встречать курсантов 1 и 2 этапов Жетона "Спасение в горах" 06.10.2012 и 13.10.2012 с 20:00 до 21:00 у железнодорожного вокзала г.Бийска.
дополнительная информация - Сергей Астахов, 8-913-820-77-24
5. Иметь личное альпинистское снаряжение необходимое и достаточное для занятий на всех формах горного рельефа и выходов в высокогорную зону.
Рекомендуемый список снаряжения:
1. Ноутбук 2. Коврик 1-2шт3. Спальный мешок,4. Ботинки альпинистские 1пара5. Ботинки трекинговые, кроссовки 1пара6. Термобелье7. Куртка ветрозащитная 1шт8. Куртка пуховая, синтепоновая 1шт9. Перчатки10. Очки солнцезащитные 1шт11. Набор посуды12. Фонарь 13. Индивидуальная страховочная система (ИСС): беседка14. Каска альпинистская 1шт15. Усы самостраховки16. Карабин с муфтой 5 шт.17. Спусковое устройство (“корзинка”, “восьмерка” и т.п.) 1шт18. Зажим «жюмар» 1шт19. Петли 5 шт20. Петля из репшнура 7 мм длиной 50-80см 1шт21. Ледоруб (/лед. молоток) 1шт22. Кошки 1пара23. Рюкзак штурмовой, 40-50л. 1шт 24. Горелка25. Газовый баллон25. Прусик
Также рекомендуем привезти специальное снаряжение для проведения спасательных работ в лавинах: биперы, лавинные зонды, лопаты и т.д.
6. При себе иметь 3 цветные фотографии 3х4, тетради, ручки.
7. Всем участникам привезти: справку о состоянии здоровья с формулировкой "допущен к работе спасателем" - справка 086у.