Частное общеобразовательное учреждение Перфект-гимназия города Уссурийска Приморского края

Частное общеобразовательное учреждение Перфект-гимназия города Уссурийска Приморского края

Всероссийский конкурс детских рисунков «Читая Чехова. » Подведены итоги Всероссийского конкурса детских рисунков "Читая Чехова. ",посвящённого 150 - летию со дня рождения Чехова . Среди победителей есть и ребята из нашей гимназии

По Российской Федерации

Номинация "Я и педагог"

Возраст от 9 до 10 лет

Второе место-Ванька учится читать Марченко Лолита, Перфект-гимназия , Приморский край, г.Уссурийск

По субъектам

Приморский край

Возраст от 7 до 8 лет

Победитель -Дебют Коротких Максим, Перфект-гимназия, г. Уссурийск Возраст от 9 до 10 лет

Победитель -Египетская пирамида Чурсина Анна, Перфект-гимназия, г. Уссурийск Возраст от 11 до 12 лет

Победитель -Каштанка Швец Ирина, Детская школа искусств, г. Дальнегорск

Второе место -Белолобый Короленко Владислав, Перфект-гимназия, г. Уссурийск Возраст от 13 до 15 лет

В рамках недели информационных технологий проходил ряд мероприятий, в котором приняли участие и ребята нашей гимназии, один из которых стал победителем фотоконкурса "Мой компьютерное настоящее" в номинации "Компьютерная лихорадка". Поздравляем Данила с победой и желаем ему дальнейших творческих успехов.

Поздравляем Шишова Влада с Днём рождения! 25.06 отмечает свой День Варения прекрасный человек. Прими поздравления от чистого сердца!

Поздравляем Сарычеву Анастасию с Днём рождения! 19 июня отмечает День рождения замечательный ребёнок. От всей души прими поздравления в этот день!

Итоги ГИА Закончились волнительные дни испытаний для учащихся 9 класса.

Выпускники ответственно подготовились к государственной итоговой аттестации.

Отличные знания по математике (учитель Подгорная Ольга Владимировна) показали Ли Ирина, Спирин Павел, Федосов Антон. Они набрали самое высокое количество баллов в городе. Эти же учащиеся, а также Иванова Виктория, Голубцова Настя, Галка Света, Петряков Илья сдали на "отлично" экзамен по русскому языку (учитель Коковина Ирина Владимировна).

Сданы все экзамены, и первый документ об образовании получен.

Многие стоят перед выбором: продолжить дальнейшее обучение в лицее или техникуме. Какой бы Вы выбор не сделали, ребята, желаем Вам успеха и чтобы всё задуманное обязательно исполнилось!

Подведены итоги городского конкурса рисунков, посвященного 65 - летию Победы в Великой Отечественной войне "Великая Победа".

Действующие конкурсы.. Предлагаем вашему вниманию действующие конкурсы. Пробуйте свои силы.

Поздравляю Попову Владу и Петросян Арсена с победой в конкурсе! 15 мая на сайте Дистанционного творческого конкурса компьютерного рисунка, посвященного 65-летию Победы в Великой Отечественной войне опубликованы результаты конкурса в трёх номинациях. На конкурс были присланы работы из 180 школ России, опубликовано более 1000 работ. Работы наших участников конrурса получили высокую оценку жюри.

В число победителей и призёров конкурса вошли работы:

Номинация "Салют Победы"

  • 1-4 классы
    • 1 место - Попова Влада, 4 класс ( учитель Иванова С. А.), ЧОУ "Перфект-гимназия", Приморский край, г. Уссурийск
    • 5-8 классы
      • 3 место - Петросян Арсен, 6 класс ( учитель Швед О.С.), ЧОУ "Перфект-гимназия", Приморский край, г. Уссурийск.
      • В номинациях:
        • "Открытка к 65-летию Победы" - 724 работ,
        • Салют Победы - 203 работ,
        • Герои войны - 144 работ.

        Поздравляем победителей с заслуженной победой и желаем им и их учителям дальнейших творческих успехов.

        Поздравляю Иванова Данила с получением диплома фестиваля исследовательских и творческих работ "Портфолио"

        Организаторы фестиваля "Портфолио" благодарят Данила за участие в фестивале исследовательских и творческих работ учащихся, поздравляют с окончанием учебного года, желают хорошо отдохнуть, набраться сил во время каникул и приглашают принять участие в Фестивале "Портфолио" 2010- 2011 учебном году.

        Выбери жизнь. 21 мая в гимназии состоялось театрализованное представление "Выбери жизнь!". Учащиеся 7 класса под руководством воспитателя Маменко Галины Ивановны подготовили интересный мини - спектакль, в котором рассказали о том, как наркотики разрушают жизнь человека.

        Общие сведения

        • Адрес : 692512, Приморский край, г. Уссурийск. ул. Пушкина 5Б.
        • Электронный адрес: [email protected]
        • Сайт школы: ЧОУ "Перфект - гимназия"

        Особенности

        • О гимназии:

        «Перфект-гимназия» – это живая, мобильная и востребованная школа с собственной эффективной моделью образования, основанной на инновационных стандартах обучения и лучших российских традициях.

        Наша миссия - вдохновлять детей и взрослых на активное образование, самосовершенствование и улучшение окружающего мира.

        Под образованием мы понимаем взаимный процесс обучения и воспитания всех представителей школьного сообщества, когда приобретаемые знания и социальные компетенции уже в школе применяются при построении и реализации индивидуальных жизненных проектов.

        Мы работаем для того, чтобы:

        • каждый ученик и учитель стал: высокообразованной и нравственной личностью, верной избранному призванию, ответственной за качество собственной жизни и делающей свое дело лучше других.
        • российское образование выходило на новые рубежи, утверждая адекватные эпохе цели и приоритеты.

        Вызовы времени

        Современное общество, оказавшись в условиях информационного многообразия, предъявляет к образовательной сфере новые требования, направленные на активное освоение учеником способов познавательной деятельности, рост ресурсной значимости образования и его ориентацию на личность ученика.

        Продуктивная самореализация личности в ХХI веке идет через принципиально новые формы и методы получения образования, которые предыдущему поколению представлялись почти фантастическими.

        Основные тенденции, определяющие развитие современного образования:

        1. Глобализация требует перехода к сетевым системам образования и организации школьной жизни;

        2. Школа выходит за пределы собственных стен, образовательной средой для каждого ученика становится весь мир;

        3. Выдающиеся учителя и лучшие школы могут расширять свой потенциал, взаимодействуя с десятками тысяч людей;

        4. Образование становится непрерывным, превращается в постоянный фактор жизненного успеха;

        5. Возрастные границы образования фактически исчезают: люди учатся и совершенствуются с рождения и до старости;

        6. Каждый человек становится одновременно и учителем, и учеником;

        7. Эффективные образовательные системы опираются на индивидуальные траектории + интегрированные методы обучения.

        В этих условиях эффективная школьная модель создается за счет:

        1. Превращения школы в ресурсный центр, работающий и в каникулы;

        2. Приспособления учителей ко всем складам ума и стилям обучения;

        3. Применения передовых методик преподавания, обучения и усвоения информации;

        4. Инвестирования средств в лучших, инициативных учителей и их проекты;

        5. Акцента на личностный рост каждого и формирование навыков самообразования и самодисциплины;

        6. Изменения системы школьных оценок;

        7. Реального общественного управления школой.

        Образование в гимназии

        Все программы и проекты гимназии нацелены на формирование мобильной и конструктивной жизненной позиции, на усвоение ключевых коммуникативных навыков и технологий – для эффективного использования знаний, опыта совместной работы и личных достижений в процессе создания и проведения в жизнь социально значимых программ и мероприятий.

        • Новый подход к реализации образовательных программ:

        Каждая образовательная программа, внедряемая в гимназии, включает в себя 4 направления:

        1. программу личностного роста;

        2. программу освоения необходимых жизненных навыков;

        3. программу «обучения тому, как учиться и добывать информацию»;

        4. содержательную, т.е. предметную программу обучения.

        Акцент делается не столько на учебно-предметный поход, сколько на объединение всех программ в единую картину мира;

        внедряется единая методика развития основных учебных навыков и операций мышления («методологический стандарт обучения»);

        приоритет отдается активным и креативным формам образования и досуга;

        гимназия работает в проектном режиме.

        • Принципы эффективного образования:

        Каждый гимназист сам отвечает за свои образовательные результаты и жизненные достижения;

        Учителя применяют новейшие методики преподавания и усвоения информации;

        Отношения взрослых и детей строятся на основах взаимоуважения, понимания и партнерства;

        Ученики могут становиться учителями и наоборот;

        Каждый гимназист вправе избрать собственный образовательный маршрут (учебные успехи, социальная активность, проектная деятельность, индивидуальные образовательные программы);

        Настоящие гимназисты используют все возможности для получения наилучшего образования и применяют полученные знания в полезных делах.

        • Мы хотим видеть наших детей:

        Исследователями, использующими свое естественное любопытство для приобретения навыков активного познания и преобразования мира;

        Общительными и открытыми людьми, прекрасно умеющими строить отношения и общаться – причем на нескольких языках;

        Гармоничными личностями – понимающими важность физического и психологического равновесия, профессиональной реализации и личного благополучия;

        Знающими, т.е. обладающими необходимым объемом знаний по принципиально важным направлениям;

        Нестандартно мыслящими, т.е. умеющими использовать навыки творческого мышления для принятия ключевых жизненных решений;

        Уверенно рискующими, т.е. решительно пробующими себя в новых ролях, ситуациях и стратегиях;

        Принципиальными – искренними, честными, справедливыми;

        Внимательными – чувствующими нужды других людей и готовых к поддержке и помощи;

        Толерантными – готовыми принять разные точки зрения и системы ценностей;

        Рефлексирующими – способными конструктивно анализировать свои сильные и слабые стороны;

        Готовыми учиться всю жизнь со стремлением к самосовершенствованию и любовью к знаниям.