боюсь людей, хотя уже не подросток, почему
так? мне 18, скоро 19, и я ужасно боюсь людей. в прямом смысле я от них не шарахаюсь, но, если есть возможность избежать общения – я так и сделаю. не смотря на это, у меня достаточно друзей, знакомых, которые даже не подозревают об этом. я сама не знаю, как сумела с ними сладиться и хорошо сдружиться. потому что, даже с ними, я не могу часто видится. они 24/7 друг с другом, а я так не могу. даже целый день, если просто гулять без дела, сильно психически устаю. я не против гулянок, совместных походов, дел и, тем более, поездок. но слишком часто это очень тяжело для меня. особенно, если мне приходится себя заставлять для чего-то важного. недавно однокурсница предупредила, что будем делать на дому вместе проект, я целый день была тогда на нервах. я, не сказать, что не общительный человек, но на первых парах просто ступор. у кого так же? что это может быть и как от этого избавиться?
Такая же ситуация, только я стараюсь избегать общения вовсе, потому у меня и друзей нет. Я не знаю что у тебя за причина, но у меня всё происходит так из-за моей низкой самооценки и стеснительности. Может быть у тебя так же? А гостей вообще терпеть не могу, с детства) Еще тогда к общению меня всегда принуждали буквально затаскивая за руку в места большого скопления людей. Я жила где-то в своем мире, в мире своих увлечений, фантазий и идей, впрочем, как и сейчас. Раньше я пыталась справится с социофобией, но у меня не получалось, продержалась я два года только. А сейчас мне и так комфортно, не вижу ничего плохого в том, что бы общаться тогда, когда "нужно", если тебе конечно это не мешает очень в жизни, тогда да, надо бы справиться с этим. Но при этом я нормально чувствую себя например когда путешествую, мб потому что рядом нужный человек? И я не обращаю на других внимание, просто наслаждаюсь отдыхом) А вот если я бы оказалась одна. то все, ппц бы был, я бы сразу растерялась и начала бы думать, как бы побыстрее свалить домой хдМожет посоветуешься с психологом? Раз хочешь избавиться от этого
Нужен психолог, или самостоятельное изучение психологических статей на эту тему. Сейчас в инете много психологических форумов.
То же самое, мне 19! Когда рядом кто-то знакомый - кажется, что я общительная, открытая, могу без стеснения знакомиться/обращаться к людям, но с друзьями парня например или когда совсем одна в незнакомой компании - караул, сразу зажимаюсь и не могу общаться. Избегаю общения с персоналом где-либо, звонков по телефону. Решила про себя, что это из-за неуверенности в себе, а также склад характера такой - интроверт.Заставляю себя переступать через комплексы, хочется быть заметной, яркой, а не серой мышкой одинокой. Так что нужно осознанно с этим бороться. Мне помогают примеры людей вокруг - популярные личности (особенно девушки) в универе, подруги, которые у меня очень активные. Не хочется быть хуже, чем они) Но если для Вас это неважно, то зачем мучать себя?:)
у меня нет таковых комплексов, ведь я же с друзьями общаюсь, не боюсь, но вот психологически почему-то не могу долго находиться с людьми.
у меня нет таковых комплексов, ведь я же с друзьями общаюсь, не боюсь, но вот психологически почему-то не могу долго находиться с людьми.
Видимо, вы очень чувствительный человек. Чужая энергетика так сильно на вас воздействует. Вам будет хорошо только с близкими, благожелательно настроенными к вам людьми. Это не хорошо, и не плохо, примите как данность. У вас должно быть сильно развитое творческое начало. Развивайте это в себе.
так? мне 18, скоро 19, и я ужасно боюсь людей. в прямом смысле я от них не шарахаюсь, но, если есть возможность избежать общения – я так и сделаю. не смотря на это, у меня достаточно друзей, знакомых, которые даже не подозревают об этом. я сама не знаю, как сумела с ними сладиться и хорошо сдружиться. потому что, даже с ними, я не могу часто видится. они 24/7 друг с другом, а я так не могу. даже целый день, если просто гулять без дела, сильно психически устаю. я не против гулянок, совместных походов, дел и, тем более, поездок. но слишком часто это очень тяжело для меня. особенно, если мне приходится себя заставлять для чего-то важного. недавно однокурсница предупредила, что будем делать на дому вместе проект, я целый день была тогда на нервах. я, не сказать, что не общительный человек, но на первых парах просто ступор. у кого так же? что это может быть и как от этого избавиться?
Та же беда, стараюсь поменьше общаться с людьми и в присутствии чужих людей страюсь мысленно успокоиться.
А ещё я боюсь казаться некрасивой поэтому вечно парюсь из-за этого(:
Скорее всего вы интроверт и попросту не можете общаться круглосуточно. да и не к чему это. надо ведь время уделять своему собственному развитию. а это подразумевает тишину и покой.
А ещё я боюсь казаться некрасивой поэтому вечно парюсь из-за этого(:
Я тоже. Казалось бы, кому какое дело, но почему-то для меня это важно. Иначе, как тараканами в голове, это обьяснить сложно 😄
Я тоже. Казалось бы, кому какое дело, но почему-то для меня это важно. Иначе, как тараканами в голове, это обьяснить сложно 😄
Главное, что мы с вам всегда симпатичны, потому что человек, который париться из-за внешности просто не может выглядеть плохо;)
Люди не хотя мне помогать. делиться секретами своего успеха. Почему так? Почему люди любят придумывать проблемы на пустом месте? Люди паразиты живущие за чужой счёт очень боюсь людей Почему люди боятся что я выйду замуж за богатого? Хочу пойти к психологу, не знаю с чего начать, о чем говорить Ненормальные психологи Тревога как справляетесь Зачем заблокировали Инстаграм? Отупела в декрете Сны. К чему мой сон? Что со мной такое? Психически нездоровые люди ЗДесь заставляют считать себя непривлекательной и немолодой Что посоветуете? электронные сигареты Белоруссы есть тут? Свадебное платье и фата в 36 лет уместно? ЗДесь заставляют считать себя непривлекательной и немолодой Заплатила вы бы за консультацию сразу если в первый раз Психически нездоровые люди Почем взрослые маленьких детей любят,а подростков нет У вас есть тревожный рюкзак? Завидую красивым дочкам своей подруги и ей самой Вам посвящали стихи? Зачем заблокировали Инстаграм? Мысли материальны! Психолог говорит одни банальности- Мужчина и женщина
- Секс
- Дружба
- Семья
- Родители
- Обо всем
- Социальная жизнь
- Образование
- Работа
- Финансы
- Женское здоровье
- Психология
- Стоматология
- Беременность
- Фитнес
- Диеты
- Обо всем
- Малыши
- Дети от 3 до 6 лет
- Дети от 7 до 12 лет
- Подростки
- Детское питание
- Здоровье и развитие
- Детские сады и школы
- Имена
- Детские пособия
- Рецепты
- Хобби
- Рукоделие
- Интерьер
- Домашние животные и звери
- Бытовая техника
- Обо всем
- Лицо
- Тело
- Макияж
- Волосы
- Ногти
- Ароматы
- Пластика и косметология
- SPA уход
- Обо всем
- Свободное время
- Путешествия
- Автомобили
- Гаджеты
- Музыка
- Обо всем
- Форумчане о форумчанах
- Общение с модераторами
- Блог форума
- Развлекательный портал
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) 2016-2022 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Главный редактор: Воронцева О. А.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):