Санчес стал рекордсменом сборной Чили по числу забитых мячей
Звучит финальный свисток! В матче Германия - Чили зафиксирована боевая ничья - 1:1. В игре за первое место в своей группе эти соперники сильнейшего не выявили. Все в этом квартете решится в последнем туре.
Статистика матча находится в одноименной вкладке "Статистика".
Прозвучал свисток на перерыв! После первого тайма счет на табло - 1:1. Пока ничья! Голы на свой счет записали Санчес и Штиндль.
Статистика первого тайма расположена во вкладке "Статистика".
Не мытьем, так катаньем
Сборной Германии также пришлось помучаться в стартовой игре турнира против сборной Австралии. «Соккеруз» оказались совсем не так просты, как это ожидалось. И молодые немецкие игрок едва не упустили победу, выиграл в итоге матч со счетом 2:3. Очевидно, что немецкому специалисту предстоит как следует подумать над случившимся. И теперь он должен будет определиться с составом на матч против Чили.
Сборные Германии и Чили лишь один раз встречались друг с другом. Это был товарищеский поединок в марте 2014-го года. Тогда Бундестим на своем поле победили «Ла Роху» с результатом 1:0, но на этот раз все может получиться совсем иначе.
Прогноз от комментатора
Сборная Чили в этот раз может считаться фаворитом в игре с Германией. Играя своим сильнейшим составом, чилийцы вполне способны обыграть и команд Лёва, а в худшем случае для себя сыграть вничью. Поэтому и ставка моя будет аккуратной.
Событие: Победа Чили с форой (0) Коэффициент: 1,8
Сложный путь навстречу успеху
Сборная Чили стартовала на Кубке Конфедераций с тяжелейшей победы над Камеруном. «Неукротимые львы» вполне оправдали свое прозвище и бились с коллективом Пицци наравне практически до конца матча. Имел место быть весьма спорный момент с использованием видеоповтора и отмененным голом Варгаса в концовке первого тайма. Да еще и был целый ряд голевых моментов, которые «Ла Роха» не смогла использовать сама. Но ведь камерунцы в том матче не сидели на одном месте, сложа руки. Они также много атаковали и частенько угрожали воротам оппонентов. Но, как это часто бывает, одна команда не смогла воспользоваться своими голевыми моментами, тогда как другая – использовала практически каждый свой эпизод на все 100%. Долгое время в матче не было голов, все катилось к нулевой ничьей, как Антонио Пицци выпустил на поле не залечившего повреждение Алексиса Санчеса. И главный атакующий футболист «перцев» смог сделать игру для своей команды. Алексис принял непосредственное участие в каждом из забитых голов. А победу чилийской сборной принесли голы Видаля и Варгаса.
Команда-загадка
«Ла Роха» - команда, которой удалось выиграть два последних Кубка Америки. Этот коллектив когда-то в нынешнем ее виде собрал Хорхе Сампаоли, но Чили пережили этого тренера и со временем все же немного видоизменились, ничуть не потеряв в своей силе уже при Хуане Пицци. Именно с этим испанским тренером сборной Чили удалось выиграть Кубок Америки в прошлом году, одержав поистине историческую победу. Теперь, Пицци привез всех своих лидеров на турнир в Россию. «Ла Роха» не скрывает своих амбиций и желания победить в первый раз в Кубке Конфедераций. И ничего, что чилийцы только дебютируют на этом турнире. В том же рейтинге FIFA для национальных команд, они прекрасно соседствуют со сборной Германbи, занимая высочайшее в своей истории четвертое место против третьей позиции у немецкой команды.
Осознанный эксперимент Бундестим
В этом году наставник сборной Германии Йоахим Лёв решил пойти на вполне себе осознанный эксперимент. Главный тренер немецкой сборной отказался от идеи собрать проверенный состав и отправить его в Россию – побеждать. Лёв решил поступить иначе. Наставник Германии взял на турнир незапатентованных звезд своей команды. Лидеры сборной получили отдых, тогда как их сменщики уличили реальную возможность проявить свои лучшие качества и черты, чтобы доказать Йоахиму, что именно они достойны оказаться в числе тех 23 лучших футболистов, которые через год выступят на чемпионате мира 2018 года в России. Так что, со всех сторон, решение Лёва вполне понятно и оправдано. Но все же в своем мастерстве и классе немецкий коллектив явно потерял. И это дает шанс ее соперникам, таким, как сборная Чили и Португалии.
Игра за поул-позишн
Яркий, красивый, фантастический и атакующий футбол будут наблюдать в противостоянии сборных Германии и Чили на Кубке Конфедераций в 2017-м году. Два фаворита своей группы встретятся в очном споре в столице Татарстана, на новой и невероятно красивой «Казань Арене». Для этого стадиона, как и для команд-участниц турнира, это будет второй матч на турнире.
Похоже, что сборные Чили и Германии входят не только в число топ-фаворитов своей группы, но и всего Кубка Конфедераций. На турнире, конечно же, есть много интересных и сильных команд. Всегда непредсказуемая и опасная Мексика, которая единственная среди всех участников этих соревнований имеет опыт победы в Кубке Конфедераций. Это и сборная Португалия, которая является чемпионом Европы, явно вступившая в новую фазу развития своего футбола. Никто не знает, что может противопоставить всем своим оппонентам командам Станислава Черчесова. Наконец, сборная Камеруна, заслуженно выигравшая Кубок африканских наций, сплотившись вокруг друг друга и доказав всем, что с «неукротимыми львами» придется считаться всем. Те же чилийцы испытали на собственной шкуре это в первом поединке турнира. Но, несмотря на это, именно Чили и Германия являются главными претендентами на Кубке Конфедераций. Хотя, насчет немецкой дружины стоит сделать одну важнейшую оговорку…