Занятия с репетитором в Москве
Меня зовут Екатерина. Я - профессиональный художник и частный преподаватель по живописи, рисунку, композиции, иначе говоря, репетитор. Мой преподавательский стаж составляет более 10 лет.
В свое время я с отличием окончила СПбГАИЖСА (Академию художеств) им. Репина (факультет живописи), на сегодняшний день веду активную творческую деятельность, регулярно участвую во всероссийских и международных выставках, состою в Союзе Художников России.
Имею успешный опыт по подготовке абитуриентов к поступлению в ведущие художественные учебные заведения: МАХЛ, училище 1905 года, МГАХИ им. В.И. Сурикова и МГХПА им. С.Г. Строганова и т.д. Работаю с людьми абсолютно разной возрастной категории, в том числе с детьми, а также с теми, кто просто хочет научиться рисовать «для себя». Имею опыт обучения людей с нулевым уровнем подготовки. Оказываю помощь в выполнении домашних заданий студентам и школьникам.
Практикую индивидуальный подход к ученику и составляю программу обучения с учетом его начального уровня. Владею различными техниками живописи и рисунка: масло, акрил, темпера, гуашь, акварель, пастель, карандаш, сангина, соус, уголь и т.д. Имею свою авторскую методику, которая, как показывает практика, даёт отличные результаты. Занятия проходят познавательно и увлекательно в спокойной творческой атмосфере. Объясняю все очень понятно и доступно.
Если Вы хотите обучаться живописи и рисунку, получая удовольствие от занятий, и при этом добиваться отличных результатов, то добро пожаловать на мои занятия!
ПРОГРАММА
Для учеников старшего возраста:Основы изобразительного искусства. Постановка руки, развитие глазомера и пространственного мышления, линейно-конструктивный и тональный рисунок, изучение воздушной перспективы, законов объема, правил построения предметов различной формы, обучение технике штриховки, цветоведение.
Живопись и рисунок в различных техниках: акварель, гуашь, масло, пастель, уголь, сангина, сепия, соус
Рисунок гипсовых геометрических фигур (куб, шар, конус, пирамида, параллелепипед)
Рисунок и живопись натюрморта
Рисование в технике гризайль (монохромная живопись)
Портрет и фигура человека. Изучение анатомии и пропорций.
Скетчинг (портрет, фигура, анималистика, интерьер)
Основы композиции. Сюжетная картина на свободную и заданную темы.
Картина за 1 день. Создание своего собственного художественного произведения в любом стиле, технике и жанре. Рисуется, как правило, для себя или в подарок.
Задачи программы:Программа базируется на классической русской школе академического рисунка и рассчитана на обучение учеников старшего возраста, желающих подготовиться в художественный ВУЗ, училище, школу, студентов художественных учебных заведений, а также тех, кто просто хочет научиться рисовать "для себя".
Основная задача — обучение теоретическим и практическим знаниям основ изобразительного искусства; разнообразным формам изображения на плоскости (с натуры, по памяти, представлению и воображению), выполнение художественных работ в различных техниках, стилях и жанрах в соответствии с творческим замыслом.
Индивидуальный подход к каждому ученику, развитие талантов и способностей, художественного вкуса, творческого воображения, эстетического чувства понимания прекрасного, зрительно-образную память, ассоциативное мышление, потребность в самовыражении через творчество.
Для учеников младшего возраста:Основы изобразительного искусства. Цветоведение.
Живопись и рисунок в различных техниках: акварель, гуашь, акрил, пастель, карандаш.
Натюрморт. Рисунок и живопись. В различных техниках.
Анималистика. Рисование животных.
Портрет человека и фигура человека. Изучение пропорций.
Рисование сюжетных картин по воображению.
Задачи программы:Программа рассчитана на обучение «с нуля».
Начиная с основ композиции, конструктивного и тонального рисунка, ученики осваивают техники акварельной, пастельной, темперной и гуашевой живописи в различных стилях и жанрах; Основная задача — обучение теоретическим и практическим знаниям, разнообразным формам изображения (с натуры, по памяти, представлению, воображению), выполнение художественных работ в различных техниках, применению разнообразных материалов, в соответствии с творческим замыслом.
Индивидуальный подход к каждому ученику, развитие талантов и творческих способностей, художественного вкуса, воображения, эстетического чувства понимания прекрасного, зрительно-образную память, ассоциативное мышление, потребность в самовыражении через творчество.
Проявление интереса к искусству, формирование культуры восприятия произведений искусства и творческой активности.
* План занятий составляется индивидуально и корректируется в зависимости от целей обучения, начального уровня подготовки, индивидуальных особенностей ученика, требований учебного заведения или пожеланий родителей.