Новости строительства
Основные вопросы долевого строительства обсуждались 25 мая на V Ежегодном форуме - «круглом столе» «Долевое строительство – 2012»
29.05.2012 г.«Долёвка должна жить! Недвижимость была и будет хорошим вложением капитала», - такую мысль высказал председатель акционеров СООО «Ареса-Сервис» Сергей Коренько. Основные вопросы долевого строительства обсуждались 25 мая на V Ежегодном форуме - «круглом столе» компании EventMedia «Долевое строительство – 2012. Изменения в правовом регулировании и особенности работы с дольщиками. Формирование стоимости и ценные бумаги».
Форум собрал крупных инвесторов и руководителей предприятий строительной отрасли, застройщиков, девелоперов и других экспертов в области строительства. За столом разгорелись настоящие дебаты: появление новых постановлений, а также влияние принятых указов и валютные последствия прошлого года поставили целый ряд вопросов. В их решении помогали разобраться докладчики семинара.
Обзор белорусского рынка жилой недвижимости и тенденции его развития в современных условиях провел зам. директора по коммерческим вопросам АН "Универсальные юридические услуги" Артем Вайнилович.

В следующем выступлении председатель акционеров СООО «Ареса-Сервис» Сергей Коренько делился успешным опытом привлечения и работы с дольщиками: «Привлекать дольщиков необходимо самостоятельно, без поддержки государства. Мы должны понимать: все, что я потратил – это затраты, получил – прибыль, разница – доход. Необходимо стимулировать людей, чтобы они не держали в руках деньги. И строить нужно больше. Чем больше будем строить, тем выше конкуренция, тем ниже цена. Спрос должен быть ниже предложения. А сейчас на сегменте среднего и дешевого строительства спрос превышает предложение».
Судья Хозяйственного суда г. Минска Татьяна Миколенко рассказывала в своем выступлении об изменениях в правовом регулировании при расторжении договора создания объекта долевого строительства и основных моментах судебной практики. Более подробно в её докладе были рассмотрены: встречное исполнение обязательств, фиксирование площади помещения в договоре, взыскание неустойки и убытков и другие вопросы.
Последней выступала Валентина Егурова, старший юрист ООО "Степановский, Папакуль и партнеры", с докладом «Отдельные моменты, затрагивающие права, обязанности и гарантии сторон в договоре создания объекта долевого строительства. «Твердая цена» в жилищном строительстве».
В рамках форума были рассмотрены основные вопросы долевого строительства: работа с «дольщиками-отказниками», трактовка новых документов, устранение посреднического кредитного удорожания и особенности правового регулирования. Участники поделились опытом и дали практические рекомендации по организации процесса работы.
Дополнительную информацию о прошедшем и следующих встречах, организуемых компанией EventMedia, можно узнать по телефонам: 268-45-63(64). Пишите нам письма на info@emedia.by .
Источник: EventMedia
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2023 Ваш Дом.Беларусь - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных