Новости строительства

Строительство "Чижовка-Арены". УКС Мингорисполкома: ГУБОПиК МВД не оказывало давления на тендерную комиссию

20.03.2013 г.

Управление капитального строительства (УКС) Мингорисполкома распространило официальное заявление по поводу статьи "Вокруг строительства "Чижовка-Арены" разгорелся скандал на миллион долларов".

В УКС Мингорисполкома подтвердили, что для комплектации "Чижовка-Арены" проводили торги по выбору поставщика оборудования системы информационного обеспечения "Медиакуб" в июне 2012 года, в ходе которых был выбран поставщик оборудования с ценой 21 млрд рублей с НДС. Вместе с тем "в рамках сопровождении деятельности УП "УКС Мингорисполкома" Главное управление по борьбе с организованной преступностью и коррупцией (ГУБОПиК) МВД располагал оперативной информацией о том, что проведение повторных торгов должно привести к снижению стоимости контракта". "Правоохранительные органы обратились к заказчику с предложением о проведении повторных торгов. УКС Мингорисполкома, проанализировав ситуацию, согласилось с данным предложением. При этом никакого давления со стороны ГУБОПиК МВД на тендерную комиссию не оказывалось", сказано в распространенном сообщении.

В результате повторной процедуры закупки стоимость контракта уменьшилась на 8,675 млрд рублей. В УКС Мингорисполкома отметили, что "сотрудник, предоставивший недостоверную информацию, освобожден от занимаемой должности".

Источник: TUT.BY



Предыдущая новость
18.03.13 В Гомеле собрали более 200 подписей под требованием о строительстве детской поликлиники

Следующая новость
21.03.13 Жилищные планы на 2013 год оказались под угрозой срыва



Смотри также: Все новости >>
Подписаться на рассылку новостей портала >>

Рейтинг@Mail.ru
наверх