Новости строительства

Дворец независимости на проспекте Победителей планируют сдать в октябре. О его предназначении строителям говорить запрещено

25.05.2013 г.

Возле выставочного комплекса "БелЭкспо" на проспекте Победителей вскоре откроется "целый комплекс, включающий Дворец независимости, площадь Государственного флага и выставочный комплекс". Во Дворце независимости, по словам Александра Лукашенко, "будут проходить основные государственные мероприятия от вручения верительных грамот иностранными послами и до встреч с главами государств, которые приезжают к нам". Тем не менее, предназначение и даже название этого объекта до сих пор остаются запретной темой для строителей объекта. Сдать этот секретный объект планируют к октябрю.

По словам начальника отдела технического надзора дочернего предприятия ОДО "Инженерстрой", руководителя строительства объекта Сергея Баранова, Дворец независимости, возможно, будет сдан к октябрю. В проекте до сих пор не указано, как будет называться объект. Предназначение объекта строителям известно, но говорить об этом запрещено.

Ранее активно ходили слухи о том, что строящееся "административное здание" может стать новой резиденцией президента.
В среду минчане заметили, что на фасаде здания монтировали буквы. Однако в пятницу утром Еврорадио написало, что буквы сняли.

Открытие Площади Государственного флага, которая располагается рядом со строящимся объектом, перенесено на 2-3 июля. По словам Сергея Баранова, 12 мая площадь не открыли, так как не поступило и не было смонтировано звукоусилительное оборудование.



Источник: TUT.BY



Предыдущая новость
24.05.13 В Браславе возле пляжа оборудуют стоянку на 50 мест, в планах - постройка отеля

Следующая новость
25.05.13 Ваганов построит отели в Старом городе и Червенском парке



Смотри также: Все новости >>
Подписаться на рассылку новостей портала >>

Рейтинг@Mail.ru
наверх