Новости строительства
В 2014 году в Минске будет построено не менее 1 миллиона "квадратов" жилья
11.09.2013 г.В Минске в 2014 году будет введено в эксплуатацию не менее 1миллиона кв.м жилья. Об этом сегодня сообщил журналистам председатель Мингорисполкома Николай Ладутько.
Николай Ладутько подчеркнул: "Задача по возведению жилья на следующий год непростая. Строительство многоквартирных жилых домов требует большого количества коммуникаций и объема вложений застройщиков, средств городского бюджета".
По его словам, в сфере строительства жилья акцент поставлен на недопущение появления проблемных домов. "Руководство страны на это обратило пристальное внимание, которое нашло свое развитие в указе Президента. В соответствии с ним с 1 сентября все площадки под жилищное строительство предоставляются только на конкурсной основе, за исключением управлений капитального строительства, учредителями которых выступают Мингорисполком, районные администрации, - сказал мэр города. - Это позволит стабилизировать обстановку, впредь тема проблемных домов не должна возникать", - сказал председатель Мингорисполкома.
Николай Ладутько подчеркнул, что в Минске строятся сотни домов, и лишь несколько недобросовестных застройщиков портят репутацию всего строительного комплекса. Вместе с тем появляются и жильцы, которые, воспользовавшись пристальным вниманием к теме возведения жилья, настаивают на скорейшем завершении строительства дома, не рассчитавшись за него. "Работу коммунальных застройщиков не идеализируем, но факты недобросовестности есть как с одной, так и с другой стороны", - отметил он.
Всего в Минске в 2013 году будет введено в эксплуатацию немногим более 1 миллиона кв.м жилых домов, не меньше уровня прошлого года - тогда было возведено 1,047 миллиона.
Источник: TUT.BY
|
![]() |
|
Смотри также: |
Все новости >> Подписаться на рассылку новостей портала >> |
Copyright © 1999-2023 Ваш Дом.Беларусь - проект маркетинговой группы "Текарт"
По вопросам связанным с работой портала вы можете связаться с нашей
службой
поддержки или оставить заявку на рекламу.
Политика в отношении обработки персональных данных