ТОЧКА ЗРЕНИЯ: Следующая цель роста расположена в районе 1250 пунктов по ММВБ
Первая торговая сессия недели завершилась взлетом котировок на российском фондовом рынке. Индекс РТС поднялся на 7,34%. Индекс ММВБ прибавил 7,37%. Объемы торгов обновили максимумы текущего года, напоминает Александр Волынский, управляющий активами «Инвестиционной палаты»:
«На открытии торгов понедельника Индекс ММВБ в первые же минуты пробил важный уровень сопротивления в районе 1150 пунктов, достигнув района 1170-1180 пунктов. Далее большую часть дня рынок консолидировался в районе 1170-1190 пунктов. Ближе к вечеру на фоне позитивных макроэкономических данных по США Индекс ММВБ пробил сопротивление на 1200 пунктах, закрыв день на отметке в 1206 пунктов.
Открытие торгов сегодня мы ожидаем с умеренным гэпом вверх. Следующая цель роста предположительно расположена в районе 1250 пунктов по Индексу ММВБ.
В тоже время стоит отметить, что по Индексу ММВБ остались два незакрытых гэпа в районе 1080 и 1120 пунктов, которые могут выступить в качестве цели для продаж в случае изменения внешнего фона.
Американские фондовые индексы закрыли торги понедельника уверенным ростом, большая часть которого была отыграна российскими покупателями уже вчера.
Лучше рынка за рубежом чувствовал себя нефтегазовый сектор, что связано с продолжающимся ростом цен на сырье, который в свою очередь объясняется надеждами инвесторов на восстановление мировой экономики.
Фьючерс на S&P 500 в ходе прошедшей торговой сессии отразился от уровня сопротивления в районе 950 пунктов. Следующая цель роста расположена в районе 1000 пунктов. Возможен переход к отработке диапазона 930-950 пунктов.
Торги в Азии на текущий момент проходят преимущественно на оптимистической ноте. Новость о банкротстве GM поддерживает акции азиатских автопроизводителей.
Фьючерс на Индекс РТС в ходе вечерней торговой сессии достиг сопротивления в районе 120 000 пунктов, после чего пережил снижение в район 118 500 пунктов. Сопротивление на 120 000 пунктов выступит основной целью роста в ходе открытия торгов текущего дня. В случае если рынок акций возьмет паузу перед дальнейшим ростом, то фьючерс может перейти к отработке диапазона 118 000-120 000, либо 116 000-118 000 пунктов.
Внутри дня на рынок окажут влияние следующие новости:- 13.00 мск уровень безработицы в ЕС;- 18.00 мск незавершенные продажи на рынке жилья в США.
Внешний фон позитивен. Америка закрылась повышением, нефтегазовый сектор лучше рынка, финансовый сектор умеренно хуже рынка. Азия торгуется преимущественно вверх.
Итоговые рекомендации:Инвесторам — “сокращать позиции”;Спекулянтам — “играть от продаж».
БКС Экспресс
Последние новости
Рекомендованные новости
Главное за неделю. Все надеются на дивиденды Газпрома Итоги торгов. Угроза более глубокого падения усилилась ЦБ с 1 июня снимает запрет на короткие позиции Стратегия. Нерезиденты настроены конструктивно Скромные и экономные: денежные привычки миллиардеров Доллар впервые за 4 года опустился к 57. Что происходит Qiwi. Мощный рост акций на ожиданиях байбэка Как поживает рынок путешествий и гостеприимстваАдрес для вопросов и предложений по сайту: bcs-express@bcs.ru
Copyright © 2008–2022. ООО «Компания БКС» . г. Москва, Проспект Мира, д. 69, стр. 1 Все права защищены. Любое использование материалов сайта без разрешения запрещено. Лицензия на осуществление брокерской деятельности № 154-04434-100000 , выдана ФКЦБ РФ 10.01.2001 г.
Данные являются биржевой информацией, обладателем (собственником) которой является ПАО Московская Биржа. Распространение, трансляция или иное предоставление биржевой информации третьим лицам возможно исключительно в порядке и на условиях, предусмотренных порядком использования биржевой информации, предоставляемой ОАО Московская Биржа. ООО «Компания Брокеркредитсервис» , лицензия № 154-04434-100000 от 10.01.2001 на осуществление брокерской деятельности. Выдана ФСФР. Без ограничения срока действия.
* Материалы, представленные в данном разделе, не являются индивидуальными инвестиционными рекомендациями. Финансовые инструменты либо операции, упомянутые в данном разделе, могут не подходить Вам, не соответствовать Вашему инвестиционному профилю, финансовому положению, опыту инвестиций, знаниям, инвестиционным целям, отношению к риску и доходности. Определение соответствия финансового инструмента либо операции инвестиционным целям, инвестиционному горизонту и толерантности к риску является задачей инвестора. ООО «Компания БКС» не несет ответственности за возможные убытки инвестора в случае совершения операций, либо инвестирования в финансовые инструменты, упомянутые в данном разделе.
Информация не может рассматриваться как публичная оферта, предложение или приглашение приобрести, или продать какие-либо ценные бумаги, иные финансовые инструменты, совершить с ними сделки. Информация не может рассматриваться в качестве гарантий или обещаний в будущем доходности вложений, уровня риска, размера издержек, безубыточности инвестиций. Результат инвестирования в прошлом не определяет дохода в будущем. Не является рекламой ценных бумаг. Перед принятием инвестиционного решения Инвестору необходимо самостоятельно оценить экономические риски и выгоды, налоговые, юридические, бухгалтерские последствия заключения сделки, свою готовность и возможность принять такие риски. Клиент также несет расходы на оплату брокерских и депозитарных услуг, подачи поручений по телефону, иные расходы, подлежащие оплате клиентом. Полный список тарифов ООО «Компания БКС» приведен в приложении № 11 к Регламенту оказания услуг на рынке ценных бумаг ООО «Компания БКС». Перед совершением сделок вам также необходимо ознакомиться с: уведомлением о рисках, связанных с осуществлением операций на рынке ценных бумаг; информацией о рисках клиента, связанных с совершением сделок с неполным покрытием, возникновением непокрытых позиций, временно непокрытых позиций; заявлением, раскрывающим риски, связанные с проведением операций на рынке фьючерсных контрактов, форвардных контрактов и опционов; декларацией о рисках, связанных с приобретением иностранных ценных бумаг.
Приведенная информация и мнения составлены на основе публичных источников, которые признаны надежными, однако за достоверность предоставленной информации ООО «Компания БКС» ответственности не несёт. Приведенная информация и мнения формируются различными экспертами, в том числе независимыми, и мнение по одной и той же ситуации может кардинально различаться даже среди экспертов БКС. Принимая во внимание вышесказанное, не следует полагаться исключительно на представленные материалы в ущерб проведению независимого анализа. ООО «Компания БКС» и её аффилированные лица и сотрудники не несут ответственности за использование данной информации, за прямой или косвенный ущерб, наступивший вследствие использования данной информации, а также за ее достоверность.