Пирог из консервированной горбуши. Поделитесь рецептом!
Девочки, всем добрый день! Слышала, что такой пирог существут. Вот обнаружила завалявшуюся баночку горбуши в холодильнике и переклинило сделать, хотя никогда его не готовила. В инете рецептов много, но хочется такой, чтобы просто и вкусненько (и тесто простое чтобы было). Что посоветуете? И вообще есть ли смысл готовить пирог из консервов? Спасибо.
какая нямочка! с маянезиком хорошо пойдет!
1, а делать-то как??
:)) тесто- яйца взбить с солью, добавить муку, соду, зелень, сыр, если оч крутое- разбавить сметаной или кефиром, по густоте дб как густая сметана, выложить вашу завалявшуюся горбушу с зеленым луком и вареным яйцом рубленым. сверху тем же тестом. 15 мин в духовке
Основа: слоеное тесто, испечь 3 коржа (я беру готовое)
Начинка: 3 яйца, плавленый сыр, 1 банка лосося или горбуши, 1 отварная картошка, 1 луковица, 1 соленый огурец, майонез, соль, перец, чеснок.
1-й слой: 2 яйца, лук, майонез, соль, перец
2-й слой: сыр плавленый, 2 зубчика чеснока, майонез
3-й слой: 1 банка консервов, картошка, соленый огурец, майонез. Покрошенными обрезками посыпать сверху.
Состав можно варьировать разумеется, зависит от того что есть в холодильнике.
И еще: вместо слоеного теста можно использовать хлеб для тостов. Пирог должен пропитаться, стоять должен в холодильнике.
извините. у меня без майванезика рецепт, но ниже уже нямка:)
Ого! Сколько сразу рецептов! Спасибо! но все сразу осилить не смогу, буду осваивать постепенно. Мне бы сейчас что-нибудь приготовить пороще. Я вот думаю, а если начинку сделать так: рис, яйцо и горбуша (больше ничего нет, а выходить не хочется). Главное сейчас с тестом разобраться. Спасибо за рецепты, у меня слюньки уже текут, хотя ничего не готовила еще))
6 - Автор, если у Вас в морозилке слоеное тесто имеется, то и выходить никуда не надо. На одну половину теста начинку, другой половиной накрыть
Мой мужчина делает что-то похожее: слоеное тесто готовое, в него заворачивает рулетом горбушу (или шпроты), вареное порубленное яйцо, тертый сыр, зелень. Выпекается недолго. Вкусно получается!
3.КошкА, а в каком виде добавлять в тесто сыр? на терке натирать?
7. мики, да в том-то и дело, что нет у меня слоеного теста. придется что-нибудь придумывать
Мы делаем с ней пирожки изсметанного теста.
Треть пачки масла или маргарина натираем на крупной терке.
Маленькая баночка сметаны.
Муку на глаз, что бы получилось плотное, но не жесткое тесто, что бы не прилипало к рукам и раскатывалось. Примерно как песочное.
Делаем маленькие пирожки, кладем туда размятую горбушу.
Пирожки смазываем желтком (обязательно) и ставим в духовку до готовности.
Я делаю большой пирог закрытый, начинка горбуша с рисом и яйцом вареным.Тесто сама делаю дрожжевое, но это конечно не быстро, можете купить готовое замороженное тесто слоеное или обычное.Тесто я делаю так, поллитра молока подогреваю до такого состояния, чтобы можно было опустить палец и не обжечься, туда пакетик дрожжей, соль и сахар по вкусу и начинаю муку сыпать через сито и месить, обычно грамм 600-700 муки где-то получается. Вымешали и в самом конце полстакана подсолнечного масла и ставите подходить в теплое место подходит-обминаете, так три раза должно подойти. Все делить на две части и раскатывай те противень, сверху начинку, потом закрываете второй частью теста, яйцом смазали и в духову на 200 градусов, печется минут 45-50. Подруга у меня немного по-дргому делает начинку, но тоже вкусно. Она на пласт теста кладет лук, порезанный тонкими полукольцами, сверху лука горбушу из банки (жидкость лучше слить), сверху рыбы картошку, порезанную тонкими кружками. Потом закрывает другим пластом теста.
сделала. спасибо всем! получился экспромнт своего рода, проба пера. закрытый пирог в форме конвертика. но вкусно)как думаете, лучше в холодильнике хранить? я одна на этой неделе и сегодня точно этот пирог не съем
На слой дрожжевого слоеного готового теста кладете начинку - горбуша(но лучше нерка или кижуч) с жареным луком и отваренным рисом, соль, перец, лавр.лист, накрываете вторым слоем теста и в печь. Все)
консерву смешать с тестом и в помойку, запекаться
3.КошкА, а в каком виде добавлять в тесто сыр? на терке натирать?
на терке. блендере или мелко резать:)) Ну не куском же.
сделала. спасибо всем! получился экспромнт своего рода, проба пера. закрытый пирог в форме конвертика. но вкусно)как думаете, лучше в холодильнике хранить? я одна на этой неделе и сегодня точно этот пирог не съем
а как вы думаете, холодильник в сеть включить?
Кошка, какая же ты грубая. От хорошей жизни или обидел кто?
ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ ПИРОГ ГОТОВИТСЯ ТАК:смешать3 яйца,стакан сметаны,пол стакана майонеза,стакан муки и чайную ложку соды,гашеной уксусом.Тесто должно получиться как густая сметана.Обжарить на раст.масле луковицу.В форму(я беру сковороду со съемной ручкой)вылить половину теста,разложить обжаренный лук и размятую рыбу(еще очень вкусно с сайрой в масле),залить вторую половину теста и в разогретую духовку.
Хочу предложить несколько салатов из консервированной рыбы лосося. Это ОЧЕНЬ вкусные и легкие салаты, но в то же время питательные. К тому же продукты для них всегда есть в доме у каждой хозяйки.
Нормально ли держать в квартире много животных? Брать кошку в дом или выпустить на волю как образумить Кот и переезд за границу Кот маньяк Как правильно выбрать котёнка? Санкции против российских кошек Скучает ли кошка по родителям? Нужны ли котикам все эти прибамбасы? Как приучить щенка к пелёнке. Вопрос любителям кошек Чувствуют ли собаки паранормальные явления? Санкции против российских кошек Брать кошку в дом или выпустить на волю Скучает ли кошка по родителям? Кот и переезд за границу как образумить Нормально ли держать в квартире много животных? Нужны ли котикам все эти прибамбасы? Как правильно выбрать котёнка? Муж сказал, что я не умею готовить((( Что едите, когда хочется чего- нибудь эдакого?- Мужчина и женщина
- Дружба
- Секс
- Семья
- Родители
- Обо всем
- Я - личность
- Социальная жизнь
- Карьера
- Финансы
- Образование
- Обо всем
- Женское здоровье
- Стоматология
- Психология
- Беременность
- Фитнес
- Диеты
- Обо всем
- Малыши
- Дети от 3 до 6 лет
- Дети от 7 до 12 лет
- Подростки
- Детское питание
- Здоровье и развитие
- Детские сады и школы
- Имена
- Детские пособия
- Рецепты
- Хобби
- Рукоделие
- Интерьер
- Домашние животные и звери
- Бытовая техника
- Обо всем
- Лицо
- Тело
- Макияж
- Волосы
- Ногти
- Ароматы
- Пластика и косметология
- SPA уход
- Обо всем
- Свободное время
- Путешествия
- Автомобили
- Гаджеты
- Музыка
- Обо всем
- Блог форума
- Общение с модераторами
- Форумчане о форумчанах
- Развлекательный портал
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) 2016-2022 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Главный редактор: Воронцева О. А.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):