Как бы вы поступили, тема о воспитателе.

Как бы вы поступили, тема о воспитателе.

Ходим в этот сад с сентября месяца, проблем абсолютно не возникало, ребёнок у меня не забитый и не закомплексованный, от того переживаний в плане моральном за ребёнка у меня нет. Воспитатели в саду хорошие. Но сегодня утром мне мой ребёнок выдал (4,5года): «Мама, я не хочу в сад, а вдруг Ирина Генадьевна, меня снова будет трясти?». Сказал об этом без эмоций, не плакал и не жаловался, просто спросил. Я узнала почему воспитатель его трясла и как, выяснилось, что обхватила руками голову и трясла, за то, что не помнил движения в танце. Не помнил сын потому, что вчера мы первый день вышли в сад после 10-и дневного отсутствия (болели). Спросила у сына — что она при этом говорила, сынок сказал — она шла, и что-то кричала, я не помню. Я конечно в шоке. Пылинки сдувать с моего сына не нужно, но зачем вот так трясти, унижать перед другими детками? Утром её не было, вечером забирает папа, просто спросит как ведёт себя сын, и как у него дела, все-таки мужик, не будет ведь с женщиной разборки наводить! А я хочу узнать, что возникла за проблема, о которой мне сын поведал, спокойным тоном, так сказать выслушать обе стороны. Сын не обманывает, тем более не жаловался а просто рассказал, как обычно обо всем рассказывает. Сегодня весь день нет настроения, глаза на мокром месте, почему вот так можно детей обижать😢?! В общем, девочки, как корректно, чтобы это не сказалось на дальнейшем отношении к моему сыну, сказать воспитателю, и что сказать?

Комментарии

Надо во всём разобраться, спросить напрямую у воспитателя. Это конечно не нормально((

Ух мне б такое рассказала, я наверное та самое неуравновешенная мамашка, которая в этот же день позвонила бы и потребовала объяснений. Уф прочитала аж по спине мурахи. Вот как сука доходит в их бошки так делать чужим детям. Работа в саду очень тяжёлая, я все понимаю, но сука не справляешься со своей нервной системой иди от детей подальше! Щас она потрясла?! А потом что? А как дети которые не умеют ещё рассказывать, уф воющем

Ой, не говорите, я сама в ужасе, но стараюсь держаться.

Ничего себе новости, кто ей разрешил так вообще ребёнка трогать?! Я бы узнала для начала у воспитателя а потом уже к заведующей наверное бы пошла! Это же голова. Не дай бог стрясет что! Придурковатая!

В любом случае поговорить надо и выяснить почему она это сделала. Но я не могу представить чем она может оправдать такое поведение. Если честно, то муж мог бы тоже спросит что произошло. Ну и предупредить её, что бы больше такого не было, а то действовать вы будете иначе.

Надо подойти к главной в садике, может к директору и пожаловаться. Чтоб уволили. Может она ещё чужих деток бьет или трепает.

Да вы правы, сначала нужно поговорить с воспиталкой, послушать что скажет. И объяснить ей, что вы против таких методов воспитания в адрес своего сына. Думаю ничего страшного в этом нет, скорей всего вы просто в ярких красках представили себе этот момент, не волнуйтесь. Но и допускать конечно этого не нужно! Думаю воспитательница вас поймёт

У меня стажа воспитателя 4 года.вы сначала узнайте по какой причине она поступила с вашим сыном. Вообще по правилам детского сада вопитатель не имеет права какой бы сад не был трогать ребёнка таким способом.с ним надо находить общий язык словесно спокойно.сесть с ним просто поговорить.дети лучше понимают нежели мы. Если она превысила свои полномочия идите к заведующей. Потому что это может повториться даже если вы и пригразите.

Ох телефон, опять все слова поменял, простите за кривой текст

Если бы мой муж узнал что его сына тряслись за голову и орали в это время по такому пустяк он бы не посте снялся по мужские спросить по какому праву воспитатель грань переступить и не ведомо что творит. И уж логичнее мужчине за мужчину конечно же спросить. И потом донести до воспитателя, чтобы впредь держала себя в руках и ещё один раз такая жалоба будет официальное заявление по поводу компетентности одного из педагогов их группы. Я бы попросила воспитателя утром чтобы второй воспитатель со мной связалась. Ну или завтра сами пообщайтесь. Я никогда конфликт не открываю, выясняю причину такого действия и если были моменты, которые могли реально случайно произойти мы с воспитателем успокаивали просто сына, она при мне просила прощения у сына и конфликт был решён. Но один раз няня от меня за чужого ребёнка огребает, когда муж услышал как она на соседского мальчика орала, что тот обосался опятьи у него в 2.8 года нет мозгов запомнить что надо в туалет ходить. Я родителям его ничего не стала говорить, я на утро няню встретила, и сказала что если и мой сын из-за неё писаться начал и ещё раз услышу что она на кого то из детей таким тоном шипит, писаться начнёт она, подниму вопрос о её аморальном поведении пусть даже после рабочего дня но это происходит рядом с этим же садом первое и на счёт её аморально го поведения с детьми не выбирая выражений. А потом на площадке видела соседей как раз, просто поинтересовалась как в них с горшком, а мама его и выдала, дома все хорошо, а в саду почему то писался, а сейчас перестал вроде. Видимо подействовал)) просто няня в той группе была возраста года на два старше меня, учились в одной школе помню её со школы ещё, так не единожды мы видели как она на лавочке у детской площадке перед садом часов в 10 с вином в какашка с компанией сидит. Её не смущает что родители все живут в этих дворах и видят её в таком состоянии. Я сама не святая, выпить могу, но не до такого чтобы за 30ку на лавочках сидеть набухиваться

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎